На косовалковом трубопрокатном стане
Иллюстрации
Показать всеРеферат
234328
О П И С А Н И Е
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Сова Советскик
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства М
Заявлено 31 V.1967 (№ 1161018/22-2) Кл. 7а, 15 с присоединением заявки №
Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров
СССР
МПК В 21Ь
УДК 621.774.353 (088.8) Приоритет
Опубликовано 10.1.1969. Бюллетень ¹ 4
Дата опубликования описания 28.11 .1969
Авторы изобретения
И. Н. Потапов, П. И. Полухин и П. М. Финагин
Заявитель
СПОСОБ ПРОШИВКИ НА КОСОВАЛКОВОМ ТРУБОПРОКАТНОМ
СТАНЕ
Предмет и зоб р етения
Известный способ прошивки включает прокатку заготовки между бочкообразными валками, длина бочки которых разделена на конус прошивки, участок пережима и конус раскатки, на углах подачи до 20 .
Для повышения качества труб и увеличения скорости прокатки предлагается конус раскатки и конус прошивки валков составлять из ряда конусов, наклон образующих которых уменьшается с удалением от пережима.
Предложенный способ заключается в прошивке заготовки на больших углах подачи, например 13 — 20, между бочкообразными валками, длина бочки которых разделена на конус прошивки, участок пережима и конус раскатки, причем конус раскатки и конус прошивки валков составляют из ряда конусов с наклоном образующих, уменьшающимся с удалением от пережима.
Способ позволяет повысить производительность стана, улучшить качество труб, обеспечивает нормальные условия окончания процесса.
Способ прошивки на косовалковом трубопрокатном стане, включающий прокатку заготовки между бочкообразными валками, длина бочки которых разделена на конус прошивки, участок пережима и конус раскатки, на углах подачи до 20, этличающийся тем, что, с целью повышения качества труб и увеличения скорости прокатки, кон1 с раскатки и конус прошивки валков составляют из ряда кону сов, наклон образ) ющих которых ) меньшается с удалением от пережима.