Устройство для разрезания бумаги

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

234348

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 11,1.1965 (№ 937228/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 10.1.1969. Бюллетень ¹ 4

Кл. 11Ь, 2 !ПК В 42с

УДК 686.12.056(088.8) Комитет ло делам изобретений и о-:IE" Iò?EÉ ови Совете Министров

СССР

Дата опубликования описания 27Л".1969

А?зтор изобретения и заявитель

И. А. Бунтов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАЗРЕЗАНИЯ БУМАГИ

Известно устройство для разрезания бумаги, содержащее стол с прорезью и направляющими, каретку с дисковым ножом и прижим.

Предложенное устройство отличается QT известного тем, что оно снабжено источником света для ориентации линии реза, установленным под прорезью стола, а для разрезания бумаги в двух направлениях — вторым дисковым ножом, при этом прижим выполнен в виде роликов, расположенных симметрично дисковым ножах? с их наружной стороны. Это обеспечивает более удобное обслуживание устройства.

На фиг. 1 схематично изображено предложенное устройство; на фиг. 2 — схема расположения фрез-ножей режущего приспособления.

Устройство состоит из корпуса 1, соединительной планки-тяги 2, двух фрез-ножей 8 и двух Ipm?<?III?IIIx роликов 4. Планка-тяга соединяется с кареткой 5, передающей передвижному режущему устройству возвратно-поступательное движение и прижимающей с помощью капроновых тяг б это устройство к линейкам 7.

1(аретка перемещается между направляющими угольниками 8, будучи связанной капроновыми тягами со шкивом редуктора.

РаботаеT :oTpoÉcT?3o следj?QLLL??xI oc)p330!4.

Подключают устройство к электросети, рулон бумаги вставляют в вертушку, вмонтированную сбоку стола с левой стороны. Вертушка раскручивает его до того момента, пока свет, проникающий через зазор линеек, совпадает с серединой свободного поля. Затем, прижимая бумагу пальцами обеих рук к столу с обоих сторон режущего устройства, включают мотор попеременным нажатием носка

10 или каблука в зависимости от направления резки. В крайних точках мотор выключается автоматически при IEQMQIILH микровыключателей. Таким образом производят предварительную резку, приступая затем к чистовой об15 резке.

Предмет изобретения

Устройство для разрезания бумаги, содер20 жащее стол с прорезью и направляющими, каретку с дисковым ножом и прижим, orëèчающееея тем, что, с целью повышения удобства обслуживания устройства, оно снабжено источником света для ориентации линии реза, 25 установленным под прорезью стола, а для разрезания бумаги в двух направлениях — вторым дисковым ножом, при этом прижим выполнен в виде роликов, расположенных симметрично дисковым ножам с их наружной

30 стороны.

Рсдактор О. Филиппова Состав пель В. Ермашов 1(орректор Г. И. Плешакова

Тира;и 465

Типографии, пр. Сапунова, 2

Заказ 682, 14

234348 и2.

Подписное