Зажим для соединения электрических проводов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 23469

Класс 21 с, 21

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ зажима для соединения электрических проводов.

К авторскому свидетельству Е. Н. Яржемского, заявленному 26 декабря 1930 года (заяв. свид. № 80853).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1931 года.

Предлагаемое изобретение касается устройства известного уже зажима для соединения электрических проводов, состоящего из двух металлических пластин, служащих для зажатия между ними посредством болтов волнообразно изогнутых проводов.

На чертеже фиг. 1 изображает предлагаемый зажим в продольном разрезе; фнг. 2 —; фиг. 3— вид зажима сверху.

Предлагаемый зажим для соединения электрических проводов состоит из обоймы 1 П-образного сечения и двух металлических пластин 4 и б (фиг. 1). Межд.указанными пластинами посредством болу тов зажимаются волнообразно изогнутые провода.

Согласно изобретению вогнутые части, пластин 4 и б крепятся болтами 2 ко дну! обоймы 1 непосредственно, а выпуклые— с помощью промежуточных подкладных шайб или гаек.

Предмет изобретения.

Зажим для соединения электрических проводов, состоящий из обоймы П-образ ного сечения и двух металлических пластин, служащих для зажатия между ними посредством болтов волнообразно изогнутых проводов, отличающийся тем, что вогнутые части означенных пластин 4 и б крепятся болтами 2 ко дну обоймы 1 непосредственно, а выпуклые — с помощью промежуточных подкладных шайб или гаек 8.