Приспособление к продольному транспортеру для управления сбрасывателем бревен

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

234935

О П И С А Н И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Ссветскит ациалистически1

Республик P + 4 g ».

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 25.V1.1964 (№ 907656/29-33) 1,л, 81е, 129

1 с присоединением заявки ¹

МПК В 65g

УДК 621.865(088.8) Г1риоритет

Опубликовано 10.1.1969. Бюллетень ¹ 4

Комитет пс делам изобретений и открытий ари Совете Министров

СССР

Дата опубликования описания 21Х.1969

Авторы

11зобрстсния

А. П. Мазуренко и К. Н. Воробьев

Заявитель

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К ПРОДОЛЬНОМУ ТРАНСПОРТЕРУ

ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ СБРАСЫВАТЕЛЕМ БРЕВЕН

Известны приспособления к продольному транспортеру для управления сбрасывателем бревен.

Предлагаемое приспособление для упрощения конструкции выполнено с тягой, соединяю- 5 щей один из упоров с подпружиненным рычагом с роликом, установленным шарнирно под опускающейся защелкой. Эта защелка взаимодействует со вторым упором II связана со штангой, прикрепленной к механизму включе- 10 ния сбрасывателя, На фиг. 1 схематически изображено предложенное приспособление в исходном поло?кении. Сталкивающие рычаги не показаны.

На фиг. 2 — то же, сбрасыватель находится ls в рабочем поло?кении, т. е. в момент Ilpoxo?K.I,eItI»I бревна.

Приспособление состоит из включающего рычага 1, упорного рычага 2, сортировочного транспортера ?, защелки 4, тяги 5, рычага 6 20 с роликом 7, пружин 8 и 9, основания 10 и тяги 11, соединенной со сталкивающими рычагами сбрасывателя.

Вк»ночающий и упорный рычаги рясно "ожены над сортировочным транспортером ? 25 тяк, чтобы они отклонялись движуи1имися бревнами.

В исходном положении защелка 1 фиксирует упорный рычаг 2 во включенном состоянии. 30

Рычат 1 отклонен проходящим по транспортеру бревном, и через тягу 5 и рычаг 6 с роликом 7 защелка выведена из зацепления с упорным рычагом 2.

Если транспортируемое бревно окажется длиннее сбрасываемых в штабель, то его передний торец отклонит не зафиксированный защелкой 1 упорный рычаг 2, включение сбрасывателя не произойдет и бревно пойдет дальше к своему сбрасывателю.

Рычаг 6 с роликом в исходном положении устанавливается Ilo 1 некоторым углом к поверхности защелки, что обеспечивает постановку рычага 2 на защелку 1, ког:t;I он находится в исходном верхнем поло?к нии. В этом случае рычаг 2 под действием пружины 8 поворачивается и. воздействуя ня скос защелки

-1, отжимает ее вниз и входит в зацепление с ее зубом, который может быть выполнен утаиливяющимся.

Привод включается сбрясыв?1телсм только

ТОГДЯ, ОГ t I ВК 1!ОЧЯIОЩИЙ Р1з!ЧЯГ С ОДИТ С 311Д него торца бревна, а само бревно окажется между включающим 1 и упорным 2 рычагами. В это время включающий рычаг ll рычаг

6 с рОликом / Ilo,l;Ieиствием пр» жин1 р Ilли противовеса занимянот исходное положение, и зуб защелки 1 заходит зя упорный рычаг 2, Упорный рычаг 2 при воздействии ня него

;1сре.Iн1 ГО Toptt»1 О ровня, От к 10ня я сь, вои.leT В

234935

Предмет изобретения

1

| |

Фиа 1

Составитель Т. Пурышева

Редак:ор И. В. Вольпина Тсхред Л. К. Малова Корректор С. М. Сигал

Зак"з -665j20 Тираж 465 Подписное

ЦНИИП1! Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 зацепление с зубом защелки 4 и поведет связанное с ней основание 10, к которому крепится тяга ll. Эта тяга соединена со сталкивающими рычагами сбрасывателя или механизмом включения сбрасывателя. Происходит сбрасывание бревна.

Приспособление к продольному транспортеру для управления сбрасывателем бревен при сортировке их по длинам, включающее укрепленные над транспортером на пути дьижения бревен поворотные упоры, отличающееся тем, что, с целью упрощения конструкции, приспособление выполнено с тягой, соединяющей один из упоров с подпружиненным рычагом с роликом, установленным шарнирно под опускающейся защелкой, взаимодействующей со вторым упором и связанной со штангой, прикрепленной к механизму включения сбрасывателя