Подогреватель для нефтяных продуктов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ подогревателя для нефтяных продуктов

К,авторскому свидетельству В. А. Варганова, заявленному 4 октября l929 года (заяв. свид. № 56648).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 3I октября 1931 года.

Ф кругцилиндра 1 до перегородки 5, поставленной между каждой парой колец 2.

Не доходя вплотную до перегородки 5, подогреваемый материал поступает через вырез 4 в следующее кольцевое пространство и, продолжая двигаться до следующей перегородки 5, попадает через мещения в его межстенном пространстве парового змеевика, отличающийся. тем, что, с целью сообщения подо греваемому материалу винтового движения по каналу б,на внутренний цилиндр 1 надеты кольца 2, разделенные перегородками н имеющие вырезы 4.

Предлагаемое изобретение касается подо- вырез 4 в новое кольцевое пространство гревателя для нефтяных продуктов, состо- и т. д. Указанным путем осуществляется ящего из двух концентрически располо- винтовое движение этого материала, споженных цилиндров, из которых внутренний: собствующее смещению более холодных полый сделан двухстенным для помещения частиц из центра струи к перферии» пов его межстенном пространстве парового, вышая тем самым производительность змеевика.,подогревателя. Пройдя винтовой канал 6

На чертеже фиг. 1 изображает верти- по всему его протяжению, подогреваемые кальный разрез подогревателя; фиг. 2 —. внд нефтяные продукты попадают в просткольца сверху. ранство 10, откуда через трубку 14, отПодогреватель состоит из полого двух- водятся к форсункам. Пар подводится стенного цилиндра 1; в межстенном про- трубкой 11, а конденсат выпускается по странстве которого расположен змеевик 9. трубке 12.

На наружную поверхность этого цилиндра В крышке подогревателя установлен манадеты кольца 2 с вырезами 4, образую- нометр 16 и термометр 15. щие вдоль боковой поверхности цилиндра 1 винтовой канал б, по которому движется, Предмет изобретения. подогреваемый дестиллат.

Цилиндр 1 концентрично расположен Подогреватель для нефтяных продуктов, в кожухе 3. Нефтяные продукты, нагнетае- состоящий из двух концентрически расмые насосом по трубке 13, попадают положенных цилиндров, из которых внутв нижнюю часть канала 6 и движутся во- ренний полый сделан двухстенным для по