Приспособление для нагревания вводимого в загрузочную для влажного топлива шахту воздуха до температуры более высокой, чем температура воздуха, подаваемого под решетку

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

.Жласс 24а, 17

IBiopcKoe GBagexepbnBo Ha 88o6pe1e8ae

ОПИСАНИЕ приспособления для нагревания, вводимого в загрузочную для влажного топлива шахту, воздуха до температуры более высокоИ, чем температура воздуха, подаваемого под решетку.

К авторскому свидетельству О. Б. Эбина, заявленному 31 января.1931 года (заяв. свид. М 82603).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1931 года.

Предмет изобретения.

А. 4L тик. «пвчатный Тртдз

Обычно расчет и конструкция топок котлов, отапливаемых влажным топливом — торфом, производится для так называемой 1нормальной влажностн топлива, которая составляет приблизительно 35%. На режиме и производительности котла резко отражается как понижение, так и особенно повышение влажности. При повышенной влажности топлива (торфа) паропроизводительность котла начинает резко падать.

В предлагаемом приспособлении с целью подсушивания и понижения нормы влажности используемого топлива производится подогревание вводимого:: в загрузочную шахту воздуха до тем-, пературы выше температуры воздуха,,. подаваемого под решетку для чего в воздушных каналах, по которым воз-,.: дух подводится к шахте (предтопок),; устанавливаются нефтяные или пыле- угольные горелки простейшего типа, : пускаемые в ход при поступлении то-,:. плива с повышенной влажностью. Го- рение мазута в воздухе повысит темпе-:: ратуру последнего до желательного размера. Такая установка черезвычайно дешева, экономична, всегда готова к дей- ствию, может быть пущена в кратчайший срок и поэтому эксплоатация таких установок вполне надежна.

При применении этого приспособления мощность котла для влажного топлива будет постоянной, независимо от влажности последнего.

Приспособление для нагревания, вводимого в загрузочную для влажного топлива шахту, воздуха до температуры более высокой, чем температура воздуха, подаваемого под решетку, отличающееся тем, что в каналах, подводящих воздух в шахту (предтопок), помещаются нефтяные или пылеугольные горелки, имеющие целью регулировать величину нагрева воздуха в соответ-. ствии с нормой влажности используемого топлива.