Механическая топочная решетка с наклонными, частью подвижными, частью неподвижными колосниковыми элементами

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ласс 24f, 1

Нвтс екм евидетепьетво не изооретениеОПИСАНИЕ механической топочной решетки с наклонными частью подвижными, частью неподвижными колосниковыми элементами.

К зависимому авторскому свидетельству ф, Я. Драффвна, заявленному

18 июля 1929 года (заяв. свид. № 51362).

Основной патент на имя ин-ца Р.К. Кабаница от 15 сентября 1924 г. J4 1988, О выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1931 года.

3 патенте № 1988 описана механи<ая топочная решетка с наклонными :ью подвижны ми, частью неподвиж и колосниковыми элементами, снанная на указанных элементах по всей былине, или только на передней их части зм поперечных выступов (порогов), азующих серию расположенных друг ругом углублений (очажков), преднаreuных для удержания нижних горя. слоев топлива, с целью свсевреюго воспламенения продвигающенад ними главного слоя твердого о чего.

3 предлагаемом изобретении указанвыступы (пороги) на колосниковых ентах образованы на отдельных съемчастях коробчатого поперечного се я, имеющих различную конфигурав зависимости от сжигаемого рода .ива, связанных с этими элементами помощи проушин и чек, не соста, :одного целого с ними.

1а чертеже фиг. 1 изображает проный вид топочной решетки; фиг. 2 — .речный разрез ее; фиг. 3 и 4— ные части колосников с различной игурацией; фиг. 5 и 6 †поперечн ние их.

:олосниковая решетка состоит из

|лерообразных нижних KQJIOcHBKoBbIx элементов 1,2 и съемных с выступами-. (порогами) 4 частей, связанных с колосниковыми элементами 1,2 при помощи проушин 3 и чек 3 . Колосниковый элемент 1 проходит по всей длине решетки, а 2, подвижной, состоит из двух, несущ их снизу башмаки 5, частей, каждая из которых связана отдельными поперечинами 7 в виде швеллерной балйи, прикрепленной к б.шмакам 5. Элементы 1 прикрепляются по концам 8, а элементы 2 лежат на катках 9, на которые опираются башмаки 5, соединенные рычагами 6 с тягами, сообщающими им возвратные перемещения.

Наставные части с порогами 4 имеют различную продольную конфигурацию (фиг. 3, 4), в зависимости от рода сжигаемого топлива, и могут быть выполнены с коробчатым поперечным сечением (фиг. 5 и 6).

Предмет изобретения.

1. Видоизменение охарактеризованной в патенте за ¹ 1988 механической топочной решетки с наклонными частью подвижными, частью неподвижными колосниковыми элементами, отличающееся тем, что выступы (пороги) 4 (фиr. 1 — 4) на колосниковь.х элементах 1 и 2 образованы на отдельных частях, связанных с эти -.-„-З "Я ТКя ; фф%ы "ф фффмм ффффф ; "с.ф " „г

:.ми элИМцтими . Ящ щ Щэфуфин 3 и чек ® de сос лжащиьцелое е ними.

2. ф-охарактеризованной в и. 1 ре :шетке примейение на колосниковых эле«ментах 1 и 2 наставных частей (порогов) 4 коробчатого поперечного сечения (фиг. 3, 4).

3. В охарактеризованной в п. 1 решетке применение подвижных колосниковых элементов 2 (фиг. 1), составленных из двух частей с отдельными, связывающими каждую из этих частей, поперечинами 7.