Патент ссср 235482
Иллюстрации
Показать всеРеферат
О П И С А Н И Е 235482
ИЗОЬЕЕтКНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ Союз Советскик
Сокизлистическит
Республик
Зависимое от авт. свидетельства №
Кл. 45е, 15/00
80а, 25/70
Заявлено 25.111.1968 (№ 1227433/30-15) с присоединением заявки №
МПК А 01f
В 28Ь
УДК 631.364(088.8) Приоритет
Опубликовано 16.1.1969. Бюллетень № 5
Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров
СССР
Дата опубликования описания ЗХ|.1969
: с |
Авторы изобретения
В. Ф.. Некрашевич и М. С. Серулевичус
Заявители Ленинградский сельскохозяйственный институт и Государственное специальное конструкторское бюро по машинам для приготовления витаминизированных кормов
БРИКЕТНЪ|Й ПРЕСС
Предмет изобретения
Известен брикетный пресс, содержащий кольцевую матрицу с отверстиями. По внутренней поверхности матрицы перекатывается один или несколько прессующих роликов.
Цель изобретения — увеличить производительность брикетного пресса с одновременным снижением его металлоемкости.
Эта цель достигается тем, что каждый из прессующих роликов выполнен в виде кольцевой матрицы с отверстиями для прохода прессуемой массы внутрь этой кольцевой матрицы.
На чертеже приведена кольцевая матрица, вид с торца, В кольцевой матрице 1 расположен ролик
2, выполненный в виде кольцевой матрицы с отверстиями для прохода прессуемой массы внутрь этой кольцевой матрицы.
Прессуемый материал проходит сквозь отверстия в матрицах, где и спрессовывается.
Ножи 8 разрезают выходящую из отверстий матриц спрессованную массу на брикеты необ5 ходимОЙ Высоты.
1О Брикетный пресс, включающий кольцевую матрицу, по внутренней поверхности которой установлен один или несколько прессующих роликов, от.тича ощийся тем, что, с целью снижения металлоемкости пресса при одновременном увеличении его производительности, каждый из роликов выполнен в виде кольцевой матрицы с отверстиями для прохода прессуемой массы внутрь этой кольцевой матрицы, 235482
Составитель Е. Назаров
Редактор В. Н. Торопова Техред Л. В. Куклина Корректор 3. И, Тарасова
Заказ 73oi9 Тираж 480 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР
Москва, Центр, пр. Серова, д. 4
Типография, пр. Сапунова, 2