Вытяжной прибор

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

.ьоо . .:, ° .-.

GIT ИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

235576

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 76с 12/02

76с, 12/08

Заявлено 02.Х1,1966 (№ 1110525/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 16.1,1969. Бюллетень ¹ 5

Дата опубликования описания ЗХ1.1969

МПК D Olh

D 01h

УД!х 677.052.71 (088.8) Комитет по делам изооретений и открытий при Совете Министров

СССР

ABT OPbI изобретения

В. П. Бырыкии, Л. М. Журавский, О. Н. Иванов и В. В. Шетлер

Специальное конструкторское бюро текстильных машин

Заявитель

ВЬ!ТЯЖНОЙ ПРИБОР

Предмет изобретения

Известны вытяжные приборы, содерхкащие четыре пары, образующие изогнутое поле вытяжки, в которых цилиндры кинематически связаны с приводным валом, поворотный рычаг нагрузки нажимных валиков, мычкоуловитель и уплотнители.

В предложенном вытяжном приборе рычаг нагрузки выполнен полым, имеет располо>кенные над нажимными валиками щели, через которые с поверхности валиков отсасывается пух и плавающие волокна, а вал рычага нагрузки выполнен пустотелым и связан с волокносборником, в который угары транспортируготся посредством воздуха. Уплотнители выполнены плавающими, открытого типа п смонтированы на общей рамке.

В приборе предусмотрен цилиндр выпускной пары, ьыполненпый в виде отдельных звеньев, установленных на опорах качения, причем каждое звено кинематически связано с приводным валом. Это позволяет устранить намоты волокна на пажимные валики при повышенной скорости выхода продукта из вытяжного прибора.

На фиг. 1 показан вытяжной прибор, поперечный разрез; на фиг. 2 — разрез по А — А на фиг. 1; на фиг. 3 — уплотнители.

Вытяжной прибор состоит из цилиндрово "t стойки 1, цилиндров 2 — 5, приводного вала 5, полого рычага нагрузки 7, поворотного относительно пустотелого вала 8, нажимных валиков 9 — 12, удерживаемых седелками 13, укрепленн tilt! в рычаге нагрузки 7, патрубок 14 мычкоуловителя, уплотнителей 15 — 17, смон5 тированных на рамке 18 и имеющих открытые пазы 19.

В рычаге нагрузки 7 над нажимными вали«ail!I 9 — 12 имеются щели 20 для отсоса пуха и плавающих волокон с поверхности нажим10 ных валиков 9 — 12. Выпускная линия цилиндров 2 состоит из звеньев, каждое из звеньев установлено на опорах качения 21 и кинематически, посредством пары зубчатых колес 22 и 28, связано с приводным валом 6. Патрубок

1 14 мычкоу IQBIITcëÿ имеет три ряда отверстий

24 против каждой линии цилиндров 2 — 5, через которь|е угары транспортируются в общий волокносборник 25. Из пустотелого вала угары транспортируются воздухом в волокно20 соорник 2о.

1. Вытяжной прибор, содержащий четыре

25 II ITstittttt te ltapbt, образу гощие tt3or НуТое

1!ытяжк" t> В котором цилиндры к1!нематически связаны с приводным валом, поворотный рычаг нагрузки нажимных валиков, мычкоуловитель, волокносборник и уплотнители, от ги30 чагогггийся тем, что, с целью устранения намо235576 тов волокна на нажимные,валики при повышенной скорости выхода продукта, рычаг натрузки выполнен полым, имеет расположенные над нажимными валиками щели, через которые с поверхности валиков отсасывается пух и плавающие волокна, а вал рычага нагрузки выполнен пустотелым и связан с волокносборником, в который угары транспортируются посредством воздуха.

2. Прибор по п, 1, отличающийся тем, что уплотнители выполнены плавающими, открытого типа и смонтированы на общей рамке.

3. Прибор по п. 1, отличающийся тем, что в

5 нем предусмотрен цилиндр выпускной пары, выполненный в виде отдельных звеньев, установленных на опорах качения, причем каждое звено кинематически связано с приводным валом.

235576

Ф г. 3

Составитель С. Маневич

Редактор Э. Н. Шибаева Текред Т. П. Курилко

Корректор А. В. Наделяева

Типографии, пр. Сапунова, 2

Заказ 734/18 Т и 1г а гк -i 80 Подписное

ЦИИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Мшшстров СССР

Москва, Центр, ип. Серова, д. 4