Способ приготовления препарата из чеснока и горчичного масла

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 23560

Класс 30t. 2ОЗ

Йвтооекое евииетерьетво ив изобретение.

ОПИСАНИЕ способа приготовления препарата из чеснока и горчичного масла.

К авторскому свидетельству Л. Ф. Габвркорна, заявленному 30 маа

1929 года (заяв. свид. М 48239).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1931 года.

Предмет изобретения.

Способ приготовления препарата из чеснока и горчичного масла, состоящий из приготовленной обычным путем чесночной тинктуры, отличающийся тем, что последнюю обрабатывают горчичным эфирным маслом, после отстаивания сливают с осадка и очищают эфиром

1 от жирных масел, \ г

Предлагаемый способ приготовления препарата из чеснока и горчичного масла состоит в том, что приготовленную обычным способом чесночную тинктуру обрабатывают горчичным эфирным маслом.

Из равных по весу количеств спирта ректификата 95 и очищенного измельченного чеснока настаиванием в течение

16 суток при комнатной температуре приготовляют тинктуру. Тинктура сливается и отстаивается при той же температуре в течение 4 — 5 дней для полного осаждения органических примесей чеснока и более тяжелых масел, входящих в состав чесночного масла. По истечении периода отстаивания настой экстракта при помощи сифона или делиi ельной воронки сливается с осадка.

Далее на каждые 100 г чесночного настоя экстракта прибавляют при постоянном взбалтывапии по 2 г горчичного эфирного масла. Полученная. смесь отстаивается ири комнатной темиературе в течение двух суток до полного ее просветления и затем сливается при помощи сифона. На каждые 100 е полученной смеси прибавляют по 4 см этилового эфира для экстракции жирных масел. Обрабатываемая смесь энергично взбалтывается, оставляется при комнатной температуре в покое в течение одних суток и, по наступлении полной прозрачности, препарат сливается при помощи сифона и оставляется открытым на 8 часов для удаления этилового эфира.