Питатель для сыпучих материалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е 23563О

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВМДЕТЕДЬСТВУ

Союз Советски11

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 17.V.1966 (№ 1077177127-11) Кл. 81е, 133 с присосд1шением заявки ¹вЂ”

Приоритет

Опубликовано 16.1.1969. Ь1оллстень ¹ 5

Дата опубликования описания 27Х.1969

МП1i В 65g

Комитет по долам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 621.798,1 (088.8) Авторы изобретения

3. Р. Горбис, Г. И. Элькин, Е. 3. Емельяненко, H. И. Слюсаренко и

В. А. 3 агр ай

Заявитель

Одесский технологический институт им. М. В. Ломоносова

ПИТАТЕЛЬ ДЛЯ СЫПУЧИХ МАТЕРИАЛОВ

Предмет изобретения

Известны питатели . ля с IIIK HIIx материалов, включа1ощие в себя корпус с расположенными внутри него и дел11щими его на две части плоскими многодырчатыми шиберами— одним неподвижным, другим подвижным, свя- 5 занным с тяговым органом.

Отличительная особенность предложенного питателя состоит в том, что неподвижный шибер выполнен в виде двуx расположенных один над другим листов, отверстия которых 10 соединены между собой трубками. Это позволяет создать необходимый запас материала, достаточный для предотвращения перетечек воздуха из одной части корпуса в другую.

На чертеже изображен описываемый пита- 15 тель.

Питатель для сьгпучих материалов состоит из многодырчатого неподвижного шибера 1 и подвижного шибера 2, опирающегося на шарики 8 и связанного с приводом, расположен- 20 ным в камере 4. Неподвижный шибер состоит из вер ;истов, отвсрстия которых соединены между собой трубками 5.

Перед началом работы питателя отверстия шиберов не совпадают. Сыпучий материал за- 25 полняет труоки неподвижного шиоера. Когда слой материала достигает расчетной высоты, требуемой для создания гидравлического сопротивления, предотвращающего иеретечки воздуха из одной части камеры в другую, подвижный шибер открывают, передвигая по шарикам. В зависимости от степени coIIIIH;IåíèII отверстий шиберов сквозь питатель будет проходить то пли иное количество материала.

Питатель для сыпучих матерна IoB, включа1ощий в себя корпуc с расположенными внутри него и делящими его на две части плоскими м ногодырчатыми шиберами, одним непо;1вижнь1х11 др 1 гим 1103IIII>KHbIXI, связ 1ннь1м C тяговым органом, от1ииаюсциисл тем, что, с целью создания необходимого запаса материала, достаточного для предотвращения перстечек воздуха из одной части корпуса в другую, неподвижньш шибер выполнен в виде двух расположенных оzIIH над другим листов, отверстия которых соединены между собой труоками.

235630

Составитель Т. Дорошевская

Редакзор В. Н, Торопова Тскрсд Л. Я. Левина 1 орректор Н. И. Харламова

Заказ 746:20 Тираж 465 Подписное

Ц11ИИПИ 1(омнтста по делам изобретений п открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д, 4

Типографии, пр. Сапунова, 2