Вентиляционная насадка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 36 d. № 23579

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ вентиляционнои насадки.

К авторскому свидетельству В. Ф. Трепке, заявленному 31 мая 1929 года (ваяв. свид. № 48331).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1931 года.

Изобретение относится к вентиляционным насадкам в виде коробок с поворотными клапанами, закрепляе мы ми в желаемом положении барашками.

Впредлагаемой вентиляционнойнасадке, с целью регулирования направления и скорости выходящей воздушной струи, трапецовидные клапаны расположены по четырем сторонам коробки.

На чертеже фиг. 1 изображает вид вентиляционной насадки сбоку; фиг. 2 — то же, сверху; фиг. 3 — то же, спереди; фиг. 4— установку насадок на воздухопроводной тр бе.

1 ентиляционная насадка состоит из четырехугольной коробки а, прикрепленной к отростку б воздухопроводной трубы в.

На свободной стороне коробка а(фиг.1 — 3) снабжена поворотными на осях клапанами г, г, имеющими вид трапеции и расположенными по четырем сторонам коробки.

Каждый клапан при помощи барашка е можно укрепить в желаемом положении на оси. При каждой насадке имеется задвижка к, при помощи которой произво-дится регулировка скорости воздуха. Передвигая попарно каждые два клапана, можно изменять направление струи воздуха (фиг. 4) вправо, влево, вверх, вниз. и регулировать скорость посредством сбли— жения или раздвигания клапанов.

Предмет изобретения.

Вентиляционная насадка в виде коробки с поворотными клапанами, закрепляемыми- в желаемом положении барашками, отличающаяся тем, что клапаны г, в виде трапеций расположены по четырем сторонам коробки а с целью регулирования направления и скорости выходящей воздушной струи.