Приспособление к лущильному станку для уменьшения диаметра, остающегося после лущения сердечника (карандаша)

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Йвторвкое евидетеЛытво нв ивобретенив, ОП ИГРАНИ Е приспособления к лущильному станку для уменьшения диаметра остающегося после лущения сердечника (карандаша).

К авторскому свидетельству я7. С. Семенова, заявленному 18 апреля

1930 года (заяв. свид. ¹ 68545}.

0 выдаче «вторского свидетельства опубликовано 31 октября 1931 года.

+ г

@ЩВ предлагаемом приспособлении к лу; щильному станку для уменьшения диаметра остающегося после лущения сердечника (карандаша) применены защнмы для обрабатываемого кряжа, состоящие из центральной части и муфты, вращающейся с последнею, при чем центральная часть отвечает по диаметру наименьшему возможному диаметру сердечйика.

На чертеже фиг. 1 изображает разрез приспособления в йоложении, соответствующем началу лущения; фйг. 2 —: то же, в положении, соответствующем концу лущения.

Зажимы 10 предлагаемого приспособления (фиг. 1, 2) состоят, -каждый; из центральной части 73 и муфты 12:

Центральная часть 13 отвечает по диа.метру наименьшему возможному дйаметр1 сердечника и снабжена в центре шипом и по бокам зубцами. для закрепления обрабатываемого кряжа. Муфта Т2 охватывает часть 13 и вращается вместе .с ней, а также может получать перемещения вдоль нее при помощи рычага И, воздействующего на хомут 14, надетый на муФту 12. Муфта 12, также как и часть 13, снабжена зубцами.

В начале лущения муфта 12 занимает положение, указанное на фиг. 1; и входит своими зубцами, так же как центральная часть13, в тело; кряжа, в целях его зажима. Когда диаметр кряжа при его лущении,, уменьшается до диаметра, близкого к диаметру муфты 12, последняя поворотом рычага 11 перемещается в положение, изображенное на фиг. 2, при чем кряж удерживается лишь центральной частью 13

Предмет изобретения.

Приспособление к лущильному станку для уменьшения диаметра остающегося

:после лущения сердечника (карандаша), отличающееся - применением зажимов для обрабатываемого кряжа, состоящих, каждый, из центральной части 13, отвечающей по диаметру наименьшему возможному диаметру сердечника, и .муф ты 12, вращающейся вместе с частью 13 и могущей получать при помощи хомута 14 и рычага 11 перемещения вдоль нее, в целях начального зажмма совместно с мастью 13 кряжа (фиг. 1) и освсг=; бождения последнего (фиг. 2), 1согда= ego диаметр, путем лущения уменьшится .до диаметра, близкого к диаметру муфтГя Т2;8" : -—