Комбинация гербицидов с ацилированными аминофенилсульфонилмочевинами

Иллюстрации

Показать все

Описывается комбинация гербицидов с эффективно действующим содержанием компонентов (А), (В) и (С), при этом (А) означает гербицид формулы (I) или его соли, (В) означает гербицид формулы (II) и его соли и (С) означает один или два гербицида из группы соединений, включающей (С3) метолахлор, (С7) атразин, (С15) никосульфурон, (С18) пендиметалин, (С20) дикамба, (С33) бромоксинил, (С40) галосульфурон, (С42) просульфурон, причем компоненты (А), (В) и (С) взяты в синергетически эффективном количестве. Описывается также способ борьбы с нежелательным ростом растений, где гербициды (А), (В) и (С) наносят вместе или раздельно на растения, части растений, семена растений или на поверхность, на которой произрастают растения. Комбинации ацилированных аминофенилсульфонил мочевин с указанными гербицидами благоприятным образом действуют вместе, если они используются в культурах растений, которые пригодны для селективного использования гербицидов. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 1 табл.

Реферат

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Комбинация гербицидов с эффективно действующим содержанием компонентов (А), (В) и (С), при этом(А) означает гербицид формулы (I) или его соли (В) означает гербицид формулы (II) или его соли и(С) означает один или два гербицида из группы соединений, включающей(С3) Метолахлор(С7) Атразин(С15) Никосульфурон(С18) Пендиметалин(С20) Дикамба(С33) Бромоксинил(С40) Галосульфурон(С42) Просульфурон,причем компоненты (А), (В) и (С) взяты в синергетически эффективном количестве.

2. Комбинация гербицидов по п.1, содержащая в качестве компонента (A) Форамсульфурон или Форамсульфурон-натрий и в качестве компонента (B) - Йодосульфурон-метил или Йодосульфурон-метил-натрий.

3. Комбинация гербицидов по п.1 или 2, дополнительно содержащая вспомогательные средства состава.

4. Комбинация гербицидов по п.1, дополнительно содержащая один антидот - изоксадифен-этил.

5. Способ борьбы с нежелательным ростом растений, где гербициды (А), (В) и (С), определенные по п.1 или 2, наносят вместе или раздельно на растения, части растений, семена растений или на поверхность, на которой произрастают растения.

6. Способ по п.5 для селективной борьбы с вредными растениями в культурах растений.