Установка для изготовления пленки с декоративным покрытием
Иллюстрации
Показать всеРеферат
- (С".,с„
;;, =>
""05 нот(вна, (,рд
ОПИСАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Союз Советских
Социалистических
Республик
Зависимое от авт. свидетельства ¹
Заявлено 24.Х1.1967 (№ 1199685, 23-5) 1(,т 3(та: 9 00 с присоединением заявки М
Приоритет
Опубликовано 24.1,1969. Б(оллстсиь ¹ 6.т111К В 29Л
;(. (1 678.057.3(088.8) Ко(иитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров
СССР
jara опубликования ofilicnIIII5! 2(?Л .! 969
Авторы
l l a O () p C T C I! I I 5 I
Ф. П. Орг и Х. Х. Пильвар
3 351В11ТС:! I>
УСТАНОВКА ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПЛЕНКИ
С ДЕКОРАТИВНЫМ ПОКРЫТИЕМ
Изобретен ис o TIIocli Tc51 к обо ру !ов;ш и ю для II3I OTQBлсиия из тсрмопaacTII÷íûx пластмасс слоисть(к пленок или листов, явлfllottiIIx ся заготовками для последующего формования из Illix элсктроосветнтельной аппаратуры: светильников, торшеров, ора и т. и.
Известна установка для получения пленки с декоративным покрытием, состоящая из экструдсров для формования пленки-основания и иокровного слоя, окла?кдаемы.; дублировочиык вальцов, приемной катушки для намотки из.(ел(гя и синхронизированного Ilpllвода перс<и!Слепи! !к узлов.
ОДИ 2 КО 1 а Кая >> СТ3НОВК3 НСПРИГОДИ 3 ДЛЯ
1!a! OTOBЛСПИЯ t3CTII,.;СЛОЙИОГО риала и Ilc обеспечивает ьысокого качества иродуKIIIIII. -)То обт>яснястся тем, что одинаковыс скорости перемещения пленки-основания и пленки-покрыт!151 приводят к появлеи!По в готовом материале перекосов, морщ ш трещин из-за виутренник термически; напря?кеиий и короблеиия пленки-покрытия 1-Iе исклlочСН2 Воза!0<кност ь расс I3112311 lla ПО,I >— чаемого м а терна I a.
Для повыи(сипя качества и улучшения внешнего вида изделий прн получении пленки с покрытием в виде продольных полос или нитей в предлагаемой установке форо!у!Ощий ш!струмсит экструдера для получения покровного слоя выполнен в виде трубчатого
НОл, 1 с к гора с ра си о,!Oя(сli if ü(? ill по - "О з I I IIñ (1) О р м м 10 и !1 i (11 1 1О T В (. j) с т l l и м I I, р 2 б О I с с с с и с i 111 c которы. чаc1ичио перекрbl го рс)ул11р0130чilыми BI!1!rail!I.
С целью у прощения обсл(?киваиия уcrаIIOBl(ll II ClfI!?l(Clill5l ЭИСPГОЗВТРН! Д>< О,!ц j)ОВО !1Н>IC. B a Ibll bi j) <) C f10,IO?1(C! Ibf 01 ЭКСТР; i Pa ti
cl(0PocTIi дви?ксli! 151 Il,lc II KII 112 В1?со!51, В т(. чсIIИС 1 ОТОР010 . ПОВСPXIIOCTb JkCTP? ДИР(С(IOII плснки со )аия(T к;Iсящис СВойства.
Экстр>> icp Осн ашси нсс кол ь! и ми Af > II;1 III T<â ками, формуfOIIIIIIIII IIëcíf(ó-покрытие в ги)дс отдельных полос !Ниток), которы иакладыВ210ТСЯ 112 OCII0Bn fl IIC TpO 0 П р51 (10,1П и(i Ill 0 i I
П арал, lслш10 О,) 21.0Да р51 (, CT j)0 IICTfi(Д,.151 j)CI <,11Ij)0B3IIIl2 от)(ос!гг,lbllblX I Oj)OCIC отдсльHl>lX СЛОСВ П ICII I(l I.
Предпочтительно, чтооы скорост! и iciii(ai20 покрытия составля ia 0,8 — 0,95 скорости и icii1(И-ОСИОВаи!151.
1 1 2 () I I l . 1 и 0 к а 3 а и а 0 б 111 а 51 x c ) I
2> ) Kc т p >, Д с 1 1 ф О j) х1 у с т и;1 с i l к ) - и 01(j) ы 1 I i c
СОСТОЯЩУ 10 3 OT3C,1bII1>1X II0,10COК (!II!TO!() . по1учасмы.; llpll помощи мундшту ка, )..Чун iштук выполнен B виде патрубка с расцо 10?ксниыми llo ci0 дл шс форму(огци(!и о вср30 стиями (, рабочее ссчсilllc которы.; часTII i!10
235968
Фиг
Составители Л. Дмитриев
Составители Л. Дмитриев! сдакгор С. Лазарева
Корректоры: А. С. Абрамова и Л. Г. Корогод
3; каз 792 !5 Тир ага 465 Подписиое
1!г11!11Г11! Комитета по дс:1ам изобрстс1гий и открытий ири С(>ветс Министров СССР
Москва, 1J0HTp, пр. Серова. д, 4
Типография, пр. Сапунова, 2 перекрыто винтовыми запорными иглами 5, которые регулируют количество материала, вытекающего из мундштука. Винтовые запориыс иглы дают возможность полу гать полосы (»HTI«I) различной ширины (от 0,5 .11.11 и
á0.iCL), 1 IpH ТаКОг1 КОНСтр", I«11! Il М " Идгнт Ка получают декоративный материал с полосами (нитками) ширшгой 0,5 11,11 и плотностью четыре полосы (нитки) на 0.11 ширины пленки-основания.
ЗкстРУдеР 6 IIPPQH33IIBчен H.t15I пленки-основания 7, вытскающсй из щелевой
i îëîâêH 8. Слоистый полуфабрикат поступаст на дублирово шое приспособление из дву.; оклагкдасмых ьалков г ii 10, в гарантированном постоя и поз! 3330pp., межд, которыми Осугцествлястся формование;1здслия, которое B в!где слоистой пленки 11 поступает иа иамо !о шую кат11пк1 12.
Прсдмет изобретения
l. Установка для изготовления пленки с, скоративнызl покphlTllcм, с0ст051щая из экструдеров" для формования пленки-основания и покровного слоя, оклаждаемык дублировочнык вальцов, приемной катушки для намотки изделия и снн.;роиизированиого привода перс5 численнык узлов, от.гичгггошгг.;гся тем, что, с целью повышения качества и улучшсг ия внешнего вида изделий прн получении пленки с покрытием в виде продольны.; полос и I!i нитей, формующий инструмент экструдера
10 длч получения покровиого слоя выполнен в виде трубчатого коллектора с расположенными Но его длине формующими отверстиями, рабочее сечение IIOTopl» частично перекрыто регулирово шыми винтами.
2. Установка по п. 1, от.гигагогггаяся тем, гг, с целью упрощения ее обслужггвания снижения энергозатрат, дублировочные вальиы расположены от экструдсра на расстоя2р нии, не превышающем произведение скорости движения пленки на время, в течение которо. го поверность экструдируемой плегки сокра. няст клеящие свойства.