Станок для изготовления драни

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 38 k. äi а звоо

RBT0)CKMаЕВЙ,П8ИЛЬДМ 88 V30598TCHP8

ОПИСАНИЕ станка для изготовления драни.

К авторскому свидетельству Г. И. Шурхина, заявленному 3 мая

1930 года (заяв. свид. М 71030).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1931 года.

Предмет изобретения.

В предлагаемом станке для изготовления драни применены три группы неподвижных ножей, из которых первая группа служит для надрезания подаваемых досок в вертикальном направлении, вторая †д полного разрезания надрезанных досок на бруски, а третья †д разрезания брусков на дранки.

На чертеже фиг. 1 изображает вид станка сверху; фиг. 2 — вид станка по стрелке А фиг. 1; фиг. 3 — вид станка сбоку.

На станине 1 предлагаемого станка (фиг. 1 — 3) укреплены три группы неподвижных ножей 7, 8, 9 и валки 4, приводимые во вращение от привода. Станина 1 снабжена также столом 10, по которому подаются доски, служащие для изготовления драни.

Доска, подаваемая валками 4 по столу 10, встречает сначала на своем пути группу ножей 7, которые производят на: доске надрезы в вертикальном направлении. Надрезанная доска встречает далее группу ножей 8, разрезаю щих доску на бруски, после чего указанные бруски разрезаются в горизонтальном направлении группой ножей 9 и из них получается готовая дран.

Станок для изготовления драни, отличающийся применением трех групп неподвижных ножей 7, 8 и 9, из коих группа 7 служит для надрезания в вертикальном направлении подаваемых валками 4 по столу 10 досок по их длине, группа 8 — для полного разрезания надрезанных ножами 7 досок на бруски и группа 9 — для разрезания в горизонтальном направлении указанных брусков в целях получения из них готовой драни.