Способ вулканизации резиновых калош

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс ЗФс-,-М39-Ь вЂ”, Нвтоуекое евидетельетво на изофетевиеОПИСЯНИЕ способа вулканизации резиновых калош.

К авторскому свидетельству М. А. Павленко, заявленному 12 октября

1928 года (заяв. свид. № 33805).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1931 года.

Предлагаемый способ вулканизации калоши (¹ 11 мужского фасона). Дли резиновых калош на металлических ко- калош с органическими ускорителями лодках, обогреваемых внутри паром или I в резине продолжительность вулкаиизаэлектрическим нагревателем, имеет целью ции бывает до 15 — 20 минут. Опыты показначительно сократить продолжитель- I зали, что получаются вполне провулканость вулканизации и тем увеличить про- низированные калоши с хорошим блеизводительность работы. ском лака. Такая же калоша, на такой жеРезиновая калоша помещается на чу- колодке в том же котелке, но без прогунной колодке, через которую посред- грена колодки паром, вулканизируетси ством входящей и исходящей трубки, в течение 90 минут при „достижении пропускается водяной пар. Такая колод- I в 20 минут, В обычных заводских котка с калошей помещается внутри лабо- I лах вулканизация калош продолжается раторного вулканизационного котелка до 4 часов. Конечно применение нагретых (0,3 куб. м емкостью), обогреваемого па- колодок в производственном котле пороаои рубашкои. Вулкаииааиия происка- дит в среде нагретого воздуха. Условия вулканизации: давление пара в колодке — 45 фунт., температура воздуха внутри котла в 138, давление воздуха внутри котла вЂ,4 атмосферы. Поднятие давления пара („достижение") в колодке продолжается 15 минут; в это же время котел нагревается до температуры 138 .

При таких условиях вулканизация продолжается 30 минут для обыкновенной требует изменения конструкции котла и вагонеток, на которых помещаются колодки с калошами.

Предмет изобретения.

Способ вулканизации резиновых калош, отличающийся тем, что резиновые калоши помещают на металлических колодках, обогреваемых изнутри паром или электрическим нагревателем.