Способ вулканизации калош под давлением

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ способа вулканизации галош, в кжле под давлением.

К авторскому свидетельству П. П. Михайлова, заявленному 16 марта 1929 года (ваяв. свид. № 42880).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано З1 октября 1931 года.

В предлагаемом способе вулканизации алош под давлением применена винтиляция котла во время вулканизационного периода г сохранением давления в котле.

На схематическом чертеже изображен .

5оковой вид котла, при посредстве которого осуществляется предлагаемый способ вулканизации.

По заполнении котла вагонетками с галошами котел герметически закрывается н давление в нем доводится до 30 фунтов, которое поддерживается около часа с повышением за этот период температуры от 100 до.125 С, после чего начинается при поддержании указаного давления вентиляция котла в течение 50 минут попеременным открыванием на 10 минут вентилей.2 и 14, 4 и 12, 8 и 18, 5 и П и 1.и 15.

По. доведении температуры в котле не менее чем .до 136 С начинают производить вентилирование котла последовательным открыванием вентилей 2 и 14, 3 и 13, 4 и 12 и наконец б и 11, достигая постепенного понижения давления до атмосферного, при котором продувка продолжается 5 — 10 минут, после чего открываются вентили I, П, III, IV u V для естественной вентиляции,- продолжающейся в течение 10 минут с поддерживанием температуры от 136 до 142 С. Продолжительность вулканизации при описанном способе, по заявлению автора — около трех часов.

Предмет изобретения.

Способ вулканизации галош в котле под давлением, отличающийся тем, что после подъема в котле воздушного давления поочередным открытием соответстующих клапанов производят вентиляцию котла с сохранением в нем давления до конца вулканизационного процесса.