Пурка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

!

-&-ЯЗб34

Класс 42 е, 27

/ /! » I

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИ Е пурки.

К авторскому свидетельству С. Г. Аскннави, заявленному 4 ноября 1929 года (ваяв свид. № 57709).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1931 года.

Известны пурки для взятия зерновых проб, состоящие из мерного цилиндра с надеваемым на него, для наполнения зерном, зернопроводом. В предлагаемой пурке мерный цилиндр снабжен подвижным поршнем, предназначенным для плавного опускания наполняющего цилиндр зерна.

На схематическом чертеже фиг. 1 и 2 изображают зернопровод в двух проекциях; фиг. 3 и 4 — то же, мерный цилиндр; фиг. 5 и 6 — то же, поршень; фнг. 7— положение зернопровода и мерного цилиндра во время наполнения пурки зерном.

Предлагаемая пурка состоит из зернопровода А и мерного цилиндра Б. Зерно-провод представляет собою цилиндр с воронками в верхней и нижней части(фиг. 1), имеющими назначение регулировать струю насыпаемого и высыпаемого зерна. Для снятия зернопровода с мерного цилиндра по наполнении последнего зерном предназначена ручка а, а для разрезывания зерен служит нож 6 Мерный цилиндр Б с двумя петлями в снабжен подвижным поршнем Г в виде открытого вниз стакана, предназначенным для плавного опускания наполняющего цилиндр Б зерна и удер живаемым в верхний части цилиндра двумя поворотными задвижками г, связанными общим шнуром д для одновременного их открывания

Зерном наполняется установленный на цилиндре Б зернопровод А, дном которого является поршень Г, задерживаемый задвижками г в верхней части цилиндра Б.

По отведении задвижек поршень Г с зерном опускается до дна цилиндра Б. Излишек зерна снимается при снятии зерно провода А с цилиндра Б.

Предмет изобретения.

Пурка, состоящая из мерного цилиндра с надеваемым на него, для наполнения зерном, зернопроводом, отличаюшаяса тем, что мерный цилиндр снабжен подвижным поршнем в виде открытого вниз стакана, имеющего назначением плавное опускание наполняющего цилиндр зерна и удерживаемого в верхней части цилиндра двумя поворотными задвижками, связанными общим шнуром для одновременного открывания.