Проекционный экран

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

- (j

Класс 42д, 17 № 23640

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ проекционного экрана.

К зависимому авторскому свидетельству A. Г. Машковича и В. Д. Охотникова, заявленному 9 сентября 1929 года (заяв. свид. № 54270), с присоединением заявки от 10 сентября 1929 года (заяв. свид. № 54347).

Основной патент на имя A. И. Знало от 31 марта 1930 года № 13554.

О выдаче вависнмого авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1931 года. торы К„Х., К.„К, прикрепляются при помощи стержней в к боковым стойкам а и перекладинам 6.

Для получения неодинаковой резонирующей способности каждого участка и передачи различных тонов с одинаковой силой весь экран разбивается на участки

М, Ме, llf-„Ìs и Мв (фиг. 3), отличающиеся один от другого своими размерами, Пре дме т изо 6 р ете ния.

В патенте № 13554 описан проекционный экран, в котором полотно, образующее экран, натянуто на раму, разделенную перегородками на ряд участков, представляющих собой диффузоры с отдель- ными репродукторами. В предлагаемом проекционном экране, представляющем i

1 иную форму выполнения экрана, описанного в патенте № 13554, названные выше диффузоры с репродукторами настроены в 1 различных участках на различные тембры, и с целью получения неодинаковой резонирующей способности каждого участка отдельные репродукторы имеют существенно различные размеры.

На чертеже фиг. 1 изображает вид экрана сзади; фиг. 2 — вид его в разрезе; фиг. 3 — вид экрана в иной форме выполнения.

Проекционный экран со стороны, противоположной к зрителю, разбит на участки М,, M„, М,, М,, (фиг. 1 и 2), представляющие собой диффузоры, у кото- рых имеются свои репродукторы К„Кв, К.„К,. Подбором толщины материала, из которого сделан каждый участок, получается различная настроенность его на! определенный диапазон звуков. Репродук-;

1. Видоизменение проекционного экрана по патенту № 13554, отличающееся тем, что диффузоры М„М,, М„М, с отдельными репродукторами К„Ке, К„К„составляющие проекционный экран, настроены благодаря подбору толщины материала в различных участках на различные тембры.

2. Видоизменение проекционного экрана по п. 1, отличающееся тем, что отдельные репродукторы, составляющие проекционный экран, имеют существенно различные размеры с целью получения различной резонирующей способности каждого участка и передачи различных тонов с одинаковой силой.