Наводка для приводных ремней

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

!.

- ЗЧ11Д

„ ъ

М 23705

Класс 471, IF j f 11

Йвторекое евидетельетво на изобретение

ОПИСАНИЕ наводки для приводных ремней.

К авторскому свидетельству И. И. Николаева, заявленному 5 апреля

193Î года (заяв. свид. ¹ 67754).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1931 года.

Предлагаемая наводка состоит из двух рычагов, поворотно укрепленных: на общем неподвижном основании и шарнирно связанных друг с другом таким образом, что при поворачивании за рукоятку одного рычага, другой подхватывает ремень и накидывает его на шкив.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают наводку в двух боковых видах.

Наводка состоит из двух рычагов Ь и — d, оси вращения которых находятся в подушке а, укрепленной на полу под обслуживаемой трансмиссией. Рычаг Ь, шарни но соединенный с коленом с второго рычага, служит только рукояткой для последнего, которым собственно и производится надевание ремня е на шкив f при поворе его в конечное положение, показанное на чертеже (фиг. Ц пунктиром. Этот последний рычаг с — d составлен из колена с, загнутый конец которого представляет из себя колонку, и трубчатой d, насаженной на эту колонку и снабженной наверху башмаком g с отвалом h для подхватывания ремня.

П ремет из об ретен и я.

Наводка для приводных ремней, отличающаяся применением двух, шара нирно связанных между собою рычагов b и с — d, поворотно закрепленных на подставке или подушке а, укрепленной на полу, из коих рычаг Ь служит для поворота рычага с — d, трубчатая часть d коего, снабженная башмаком с отвалом для подхвата ремня, выполняется переставной на колене с, с которым и соединяется шарнирно вышеуказанный рычаг лл.