Ручной прибор для надевания приводных ремней на торцевые шкивы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

"Г «Е-aeзная !

Ц1 .>Q r,-BE...,, и» .ABToPcHoE cBllllETEllBcTBo HA изаьйтйЪг:

¹ 23708,1,»

Класс 47d, 18

ОПИСННИЕ ручного прибора для надевания приводных ремней на торцевые шкивы.

К зависимому авторскому свидетельству М. И. Тущина, заявленному 7 февраля 1931 года (заяв. свид. № 83024).

0 выпаче зависимого авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1931 года.

Тип. „Печатный Труд". Рак. 5148 — 200

Известны приборы для надевания приводных ремней, действующие путем прижатия несущего накидываемый ремень шкива к рабочему шкиву. В предлагаемом приборе для сдвига накидываемого ремня со шкива применен поворотный барабан, который помощью поворотно же установленной муфты надвигается на шкив.

В изображенном на чертеже приборе для сдвига ремня с поворотного шкива на рабочий служит барабан b. Последний перемещается посредством муфты d, свободно насаженной совместно с барабаном b и шкивом а на одной оси f, на конце которой закреплена упорная гайка g. К муфте d присоединена ручка е, на которую надето кольцо с, предохраняющее от вращения муфту d.

Прикладывая прибор с надетым на шкив а ремнем гайкой g к торцу раоочего вала перемещают рукой муфту d (по чертежу влево). Надвигающийся при этом на шкив а барабан b отталкивает ремень торцевыми сторонами своих стенок на рабочий торцевой шкив.

Предмет изобретечия.

Ручной прибор для надевания приводных ремней на торцевые шкивы, приводимый в действие прижатием к рабочему шкиву несущего, накидываемый ремень шкива, отличающийся тем, что для сдвига накидываемого ремня с несущего его поворотного шкива а применен поворотный барабан b, надвигаемый на шкив а при помощи ручной муфты d, поворотно установленной на общей оси со шкивом а и барабаном b, присоединенной к ручке е.