Поршень для высоких давлений

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

г1 и ть. № 23710

Класс 47 f, 19

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ поршня для высоких давлений.

К авторскому свидетельству А. M. Неусыиииа, заявленному 14 ноября 1929 года (заяв. свид. № 58330).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1931 г.

Предлагаемый поршень со стороны выокого давления состоит из дисков, месду которыми в заполненных жидкостью промежутках размещены винтовые пружины в последовательном порядке возра:тания их упругостей в направлении от ространства высокого давления. Подобюе устройство поршня представляет со>ой лабиринтнае уплотнение, в котором высокое давление понижается ступенями при этом частично поглощается пружинами, вследствие чего дисками воспринимается лишь часть общего давленая. По:леднее обстоятельство способствует применению обычных в машиностроении магериялов для изготовления поршней высосого давления.

Изображенный в продольном разрезе юршень состоит из нескольких дисков

s, b, с ..., отделенных друг от друга заюлненными жидкостью промежутками С, 9, Е ° ., в которых размещаются винтовые пружины 1, 2, 3 .... Последние расюлагаются в указанных промежутках в по."ледовательном порядке убывания своей упругости в направлении к простоанству В с высоким давлением. В таком виде поршень представляет собою лабиринтное уплотнение, в котором, с некоторой поправкой на неплотности между дисками и стенками цилиндра, падение давления в направлении от пространства В к штоку А происходит ступенями, зависящими от упругости пружин 1» 3 .... По указанию изобретателя подобное падение общего давления, часть которого поглощается пружинами, дает возможность применить для дисков, каждый из которых воспринимает лишь часть общего давления, материалы, употребляемые для изготовления обыкновенных поршней.

Предмет изобрете ния.

Поршень для высоких давлений, отличающийся тем, что он состоит из ряда дисков а, b, с ..., в пространств::х между которыми находится жидкость и винтовые пружины 1, 2, 3, сила которых убывает в направлении к пространству В с высоким давлением, каковое устройство предназначено для создания ступенчатого падания высокого давления.