Револьверный стол к прессу

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 23719

Класс 7 с, 18

490, 1Î

Йвторекое евидетельетво an изобретение.

ОПИСАНИЕ револьверного стола к прессу.

К авторскому свидетельству Я. Д. Рыжкова, заявленному 11 сентября

1929 года (эаяв. свид. № 54491).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1931 года.

Предмет изобретения.

Известны револьверные столы к прессу, у которых подача осуществляется при помощи храповика и собачки, связанной с движущим механизмом пресса.

В предлагаемом револьверном столе собачка укреплена на рамке, получающей качательное движение от кулака, при чем рамка служит вместе с тем для закрепления стола во время работы лунсона.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид пресса сбоку с частичным разрезом револьверного стола; фиг. 2 — вид стола сверху.

Главный вал 1 (фиг. 1) пресса связан коническими шестернями 2 и-3 с валом 4, несущим жестко насаженный на него кулачок 5 (фиг. 1 — 2). К нижней части станка пресса прикреплен стол б с установленной на нем поворотной частью 7, снабженной по окружности матрицами 8. Кулачок 5 помещен внутри. рамки 9, которая одной стороной шарнирно соединена с кронштейном 10 (фиг. 2), а на другой стороне несет со.бачку 11, сцепленную с зубцами 12 поворотной части 7, при чем последняя снабжена вырезами 14, в которые может входить выступ 13 рамки 9.

Движущий механизм пресса коническими шестернями 2 и 3, приводит во вращательное движение кулачок 5, сообщающий колебательное движение рамке 9. Последняя посредством собачки ll и сцепляющихся с ней зубцов 12 сообщает периодическое вращательное движение поворотной части 7 стола, подающей матрицы 8 под пунсон 15. Во время работы пунсона стол закрепляется выступом 13, периодически входящим в вырезы 14. Для сдвигания с пунсона штампуемых предметов и обрезков предусмотрен сниматель 16, закрепленный на неподвижной части стола 6.

Револьверный стол к прессу с подачей от движущего механизма пресса при помощи храповика и собачки, отличающийся тем, что собачка 11 шарнирно связана с рамкой 9, получающей качательное движение около неподвижной оси при помощи кулачка 5, вращающегося, внутри прямоугольного выреза рамки 9, которая, в целях закрепления стола во время работы пунсона, имеет выступ 13, входящий в соответствующие периоды в вырезы 14 поворотной части стола 7.