Кузнечный горн

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 23738

Класс 49h, 8

Йвторекое евидетепьетво иа изобретеиив.

ОПИСАНИЕ кузнечного горна

К зависимому авторскому-свидетельству А. И. Мирец-Имшвивцного, заявленному 10 августа -1928 года (заяв. саид. М 31239).

Основной патен г на имя- того же лица от 31 октября 1928 года №. 6950.

О выдаче зависииого авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1931 года.

В основном патенте № 6950 описан кузнечный горн, в котором для вытягивания дымовых газов во-время разогре= вания горна служит добавочная труба-, окруженная зонтом, с устьем, расположенным непосредственно у огневой части горна. В предлагаемом видоизменении кузнечного горна, вместо зонта, трубу охватывает дымоход, при чем труба в дымоходе расположена эксцентрично.

На чертеже фиг. 1, 2 и 3 -изображают горн в трех проекциях.

К задней выступающей- части горна крепится дымовая труба а с устьем йрямоугольного сечения, расположенный непосредственно у огневой части - горна;

Внутри дымохода а эксцентрично по отношению к нему установлена боковая труба б, также имеющая устье прямоугольного сечения и заканчивающаяся у огневой части горна в одной плоскостис дымоходом а1. Верхняя часть трубы Ю снабжена отверстиями.

Вследствие того, что устье трубы о расположено близко от огневой части горна, дымовые газы, не успев охладить-ся, поднимаются по трубе и нагревают ее. Последняя, в свою очередь, передает-. тепло воздуху, окружающему трубу б, и этот воздух, поднимаясь вверх, инжектируется через отверстия в трубе б прохо=дящими через нее газами и удаляетсявместе с ними в трубу; Это создает тягу в устье дымохода а1, который захватывает оставшуюся часть продуктов горения.

Предмет изобретения.

=- Видоизменение охарактеризованного. в патенте № 6950 кузнечного горна, отличающееся тем, что боковая труба б: снабжена в верхней части отверстиями. и, вместо зонта а, окружена боковым дымоходом а, концентрически ее охва-= тывающим и служащим для -усиления. тяги.