Мешальный аппарат с автоматическими весами

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

о 23746

Класс 50 f, 1

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ мешального аппарата с.,автоматическими весами.

К авторскому свидетельству Г. П. Napcaaoaa, заявленному 14 ноября 1927 года (заяв. свид. № 55886).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано "1 октября 1931 года.

Предмет из обре те ния.

1. Мешальный аппарат с автоматическими весами и с загрузочным закромом, разделенным поперечными перегородками, укрепленными на вертикальном приводном валу его, с подвижым дном, составленным из пирамидальных малых закромов и колеблющимися в горизонтальной плоскости, с ситом и дезинтегратором, установленными

Изобретение касается снабженных авто- ; матическими весами мешальных аппаратов с загрузочным закромом, разделенным пе- регородками, укрепленными на вертикаль-, ном приводном валу, и имеющим подвижное, составленное из пирамидальных малых закромов с калеблющимися гранями, дно, под которым с возможностью колеба- ний в горизонтальной плоскости устано-,, ! влены сито и дизинтегратор.

В предлагаемом аппарате подвижное дно, закрома. снабженное кольцевыми .пирами- дальными выступами, и расположенное под, ним сито эксцентрично укреплены на одном вертикальном валу в целях сообщения им колебательных движений.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный осевой разрез аппарата; фиг. 2 — вид сверху на подвижное дно закрома.

В закроме в мешального аппарата на вертикальном вилу 1, получающем вращение от электромотора, укреплены попереч- I ные перегородки т. Подвижное дно е за- крома, эксцентрично укрепленное на валу 1, состоит из концентрических пирамидаль- I ных выступов е с колеблющимися гранями, расположенных с некоторыми промежут- ками п друг от друга, образуя малые за- I крома. Под подвижным дном е на том же валу эксцентрично закреплено сито к.

Ниже последнего расположен дезинтегра- тор, с которого мука,,поступает в устано-, вленный на весах бак. Весовая платформа, .связана с коромыслом, к одному концу ц которого подвешивается груз q, а на другом конце укреплен рычаг х, взаимодействую-

I щи% с нижним конном а штанги с, связанным с рычагом А. К верхнему концу штанги с прикреплена поперечина Е, замыкающая, при поднятом положении штанги, ток в сети, в которую включен электромотор аппарата.

При положении, изображенном на фиг. 1 сплошными линиями, электромотор включен, мешальный аппарат работает и происходит наполнение весового бака. По наполнении бака желаемым количеством муки, что регулируется грузом q, правый конец коромысла опустится н рычаг х оттолкнет конец а штанги с в положение а, с, а вместе с ней повернется и рычаг А в положение А С . Опусканием штанги, перемещающей поперечину E в положение Е, разомкнется цепь, питающая электромотор, и работа аппаратапрекратится. После опоражнивания весового бака рычаг А вручную переводится в первоначальное положение, вследствие чего поднявшаяся штанга включит своей поперечиной E цепь электромотора, приводящего в действие аппарат.

2 —. в закроме под после ним едкими,отличающийс», мешального аппарата, етличаюа»с» и тем, что подвижное но е ! T63C ° д е и сито к вкс- что подвижное дно е снабжено конценцентрично укреплены на о ном иом и иводном вал l. у р дном вертикаль- трическими пирамидальными выступами е алу с промежутками п между ними.

2. орма выполнения указанного в al