Накат в бумагоделательных и т.п. машинах для подъема на железную гильзу

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 55e, Ф» о !

АВТО@КОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ЙХ ИЗОБРЕТЕНИЕ

X 2375S " .Мт

ОПИС АНИЕ наката в бумагоделательных и тому подобных машинах для приема бумаги на железную гильзу.

К ааввттооррссккому свидетельству А. В. Фельдера, заявленному

29 января 1931 года (заяв. свид. М 82518).

О выдаче авторского евидетелъства опубликовано 31 октября 1931 года.

Предлагаемый накат имеет целью неподвижное соединение с патроном вставляемой трубы при закладывании гильзы.

На чертеже фиг. 1 изображает накат, фиг. 2 — гильзу; фиг. 3 — поперечное сечение наката.

Накат состоит из двух патронов 1, неподвижно укрепленных на валах 2 и 3.

Вал 2 лежит на удлиненном подшипнике 4 во избежание перекоса. Вал 3 является шпинделем приводной части наката. Для работы в патрон вкладывается железная гильза 5 (из трубы 100 мм), имеющая на концах прорезь 6, которая находитнашпонку 7, укрепленную внутри, патрона шуру.пами 8. Патрон сверху закрывается крыш:кой 9, ходящей.по павам 70 и закрепляемой на месте винтом 17 во избежани .сползания в сторону рамы наката. Препятствием к сползанию крышки на ги ьзу при работе является конец шпонки 7, кото рый ходит по канавке 12 на внутренней стороне крышки 9.

Во избежание соскакивания крышки 9 .с патрона 1 во время снятия намотанных валиков бумаги или закладывания новых гильз на валах 2и 3 сидят стопорные кольца 73, которые дают возможность крыш.ке сдвигаться до определенного предела, но не сваливаться с патрона 1. Во время работы патрона кольца 13 роли не играют.

Предмет изобретения.

1. Накат в бумагоделательных и тому подобных машинах для приема бумаги на железную гильзу, Отличающийся применени4 ем двух патронов, расположенных на внутренних концах валов 2 и 3 накатного станка, состоящих, каждый, из неподвижно укрепленной на валу полуцилиндрической фасонной части 1, снабженной по образующей цилиндра пазами 10 с ходящей по ним крышкой 9, закрепляемой в рабочем положении винтом 71 и с внутренней стороны означенной части, с целью неподвижного соединения с патроном вставляемой трубы 5, закрепленной на шурупах 8 шпонкой 7, входящей при вставлении гильзы в патрон в прорезы, вынутые по концам ее, и верхним концом в канавку 72, выбранную с внутренней стороны вышеуказанной крышки (фиг. 1, 2, 3).

2. При указанном в и. 1 применение с целью воспрепятствования сползанию крышек 9 в нерабочем положении к наружным концам валов 2 и 3 стопорных колец 73 (фиг. 1).