Разборный вал для сшивания сеток эгуторов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 55 d, 19

Йвторекое евидетельетво на изобретение

ОП ИСАИ ИЕ разъемного вала для сшивания сеток, надеваемых на каркасы э гуторов.

К авторскому свидетельству П. В. Шилова, заявленному 1 июня 1929 года (заяв. свид. Ы 48369).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1931 года.

Предлагаемое изобретение касается разъемного вала для сшивания сеток, надеваемых на каркасы эгуторов.

На черте>ке фиг. 1 изображает продольный разрез вала; фиг. 2 — поперечный разрез его.

Предлагаемый разъемный вал состоит из четырех фасонных частей 1, 2, 3, 4, длиной около половины длины всего вала каждый. Оба сердечника на внутренних концах снабжены клиньями 7 и 8, приходящимися против наклонных плоскостей 9, 11 и 10, 12 на частях 2 и 4.

Вместе с суживающимися головками на краях и клиньями внутри сердечники эти образуют плотный затвор, распирающий части 1, 2, 3, 4.

Действие разъемного вала заключается в следующем: сквозь полый сердечник 6 пропускается железный прут, несколько длиннее половины вала. Легким постукиванием по этому пруту выбивается сердечник 5, торец которого снабжен металлической планкой во избежание порчи его,. а затем и сердечник 6; после этого части 2 и 4 подаются внутрь, занимая положение головки сердечника и давая возможность сдвинуться внутрь также частям 1 и 3.

Уменьшившееся, таким образом, внешнее очертание вала позволяет сНять с него эгуторную сетку.

Предмет изобретения.

1. Разъемный вал для сшивания сеток, надеваемых на каркасы эгуторов, отличающийся тем, что для придания валику сплошнон цилиндрической поверхности при сшивании на нем сетки в промежуток между фасонными ча; стями 1, 2, 3, 4 помещены вводимые с противоположных торцевых его концов два сердечника 5 и 6, снабженные на внутренних концах клиньями 7, 8, ! соприкасающимися внутри валика с наклонными плоскостями 9, 11 и 10, 12, расположенными на фасонных частях 2, 4, а иа наружных концах — клиньями 13, 14, входящими в соответственные срезы тех же фасонных частей (фиг. 1 и 2).

2. Форма выполнения означенного в и. 1 сердечника 6, отличающаяся тем, I что по геометрической его оси, с целью

I.ðàçááðêè валика для снятия с него сшитой сетки, высверлен сплошной канал, служащий для введения в него желез, ного прута, упирающегося в железную

l планку на внутреннем конце сердечника 5, выбиваемого из валика легким постукиванием молотка по железному пруту (фиг. 1).