Приспособление для хранения рулонов кинолент

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

- --j

И 23769

Йвторское евйдетельетво на изобретенйе

ОПИСЯНИЕ лрислособления для хранения рулонов кинолент.

К авторскому свидетельству A. Л. Ильгисоииса, заявленному 18 сентября

1930 года (заяв. свид. М 76210).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1931 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемое устройство для хранения рулонов кинолент состоит на газо- непроницаемо о чехла для помещения рулона и покрышки, снабженной вентилем для накачивания в пространство между чехлом и покрышкой воздуха, Для соединения чехла с покрышкой служит губчатая элестичная масса, поме- . щенная между ними.

На чертеже показано. предлагаемое: устройство для хранения одного рулона киноленты: фиг. 1 изображает — вид сверху; фиг.2 — вид спереди; фиг. 3 — разр з по линии ЛВ фиг. 1; фиг. 4 изобра- жает приспособление для хранения вось- l ми рулонов.

Приспособление состоит из покрышки 1, в которой помещен чехол 2 из эластичного газонепроницаемого мате- . риала. Между чехлом и крышкой остается простран:тво 4, заполняемое ноздреватой губча-о" массой 5, которая . соединяет между собой в некоторых местах чехол и покрышку и удерживает чехол 2 с помещенным в нем рулоном, киноленты в некотором расстоянии от покрышки 1. Покрышка снабжена вен-! тилем 8, механиче-.ким затвором б с зам- ком 7 и ручкой 11.

Предназначенные для переноски или перевозки рулоны киноленты поме1 щаются в чехол 2, и покрышка 1 закрывается передвижением замка 7 влево.

А. Б.

Через вентиль 2 в пространство 4 нагнетается воздух вентиль закрывается гаечкой 10 и пломбируется вместе с замком 7 пломбой 9. Газ прижимает чехол к рулону киноленты и предохраняет от трения друг о друга витки ленты. Если нагнетается газ, не поддерживающий горения, то кинолента предохраняется и от воспламенения.

1. Приспособление для хранения рулочов кинолент, Отличав1цЕеея применение газонепроницаемэго чехла 2 для поме .цения рулона и покрышк;«1, снабженной ве «тилем 8 для накачивания в пространство 4 м.ж у чехлом и покрышкой воздуха, при чем для соединения чехло с покрышкой служит губчатая злестичная масса 5, помещенная между ними (фиг. 1, 2, 3).

2. Форма выполнения приспособления, указанного по п. 1, отличающаяся применением нескольких чехлов заключенных в одну общую покрышку для хранения нескольких рулонов (фиг. 4).

3. При приспособлении, указанном в п.п. 1 и 2, применение для покачивания вместо воздуха какого-либо иного газа, не поддерживающего горения, с целью предохранения киноленты or воспламенения.