Пресс

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 58 b, 7 № 23773:

Йвторекое евидетепьетво на изобретение

ОПИСАНИЕ пресса.

К авторскому свидетельству Д. В. Морозова, заявленному 29 октября

1929 года (заяв. свид. Ж 57279).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1931 года.

Предмет изоб ретения.

Изобретение касается прессов с применением в качестве элемента для передачи давления шариков и с эксцентриковым приводом. В предлагаемом подобном прессе, в целях двустороннего перемещения поршня, шарики расположены по обе стороны поршня, и для нажатия на них применены две колодки, приводимые в движение эксцентриками, насаженными на общий вал.

На схематическом чертеже предлагаемый пресс изображен в вертикальном разрезе.

В коробке 1 помещен поршень б, соединенный с подвижной платформой 8 пресса 10 — 11 штоком 7. Коробка 1 разделена горизонтальной перегородкой 3, между которой и верхней и нижней стенками скользят колодки 4, получающие перемещение от эксцентриков 2, насаженных на общий вал и смещенных

1 один по отношению к другому на 180" .

Элементом для передачи давления на. поршень б служат шарики 5, расположенные сверху и снизу поршня и получающие нажатие от колодки 4 при поворачивании вала при помощи рукоятки 9. Пресс с применением в качестве элемента для передачи давления шариков. и с эксцентриковым приводом, отличан)щийся тем, что для двустороннего перемещения поршня б шарики 5 расположены по обе стороны поршня б и для нажатия на них применены две колодки 4 с двумя же отвечающими им эксцентриками 2, насаженными на общий вал и смещенными один по отношению к другому на 180 .