Центробежная форсунка, нреимуществгнно к аэрозольному генератору

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства X"

Заявлено 03.!!.1966 (№ 1053871130-15) Кл, 45k, 7122 с присоединением заявки хо.Л ПК А 01пп

УДЫ 632.982.2.05(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Приоритет

Опубликогано 20.11.1969. Бюллетень ¹ 9

Дата опубликования описан!гя 3А 11.1969

Авторы изобретения

М. И. Губарев, Ж. M. Судит, М. И. Штеренталь и Л. В. Склярук

Заявитель

Государственное специальное конструкторское бюро по машинам для химической защиты растений

ЦЕНТРОБЕЖНАЯ ФОРСУНКА, ПРЕИМУЩЕСТВЕHHO

К АЭРОЗОЛЬНОМУ ГЕНЕРАТОРУ

Предмет изобретения

Известные центробежные форсунки к аэрозольным генераторам, вклю иющие Kopi11, Внутри кoi opol o рясгlоложева ВстяВКЯ с камерой завихрения с входным таигенцияльным каналом, не могут обеспечить большого расхода жидкости при хорошем качестве распыла.

Предлагаемая форсунка отличается тем. что ее вставка имеет дополнительные камеры;-аВнхрения с входными тангенциальнымн кана- 10 лами, направленными в сторону завихрения жидкости. Это позволяет увеличить расход жидкости с одновременным улучшением качества распыла.

На фиг. 1 изобра>кена принципиальная схе- 1s ма описываемой форсунки, вид сбоку; иа фиг. 2 — -разрез по А — Л па фиг. 1; на фиг. 3— разрез по Б — Б на фиг. 1.

Форсунка состоит из корпуса 1 с подводящим патрубком 2 и вставкой 8, прикрепленной 20 к корпусу иакидной гайкой 4. Вставка имеет несколько камер 5 завихрения (в данном случае три) с индивидуальными входными тангенциальными каналами б, которые расположены так, чтобы закрутка рабочей жидкости 25 в каждой из камер завихрения осуществлялъ» г. одном и;!правлении. Ме>кzi Встявкои кори i co%I 1 и !сеTcH ко.!Вцевой Ян3,1 i, !li! которог жидкость поступаег к входным танГcн ц113.! Вl! ь!м каlи 3 13х! к3 мер ЗЯВ11xpени и. Вьlсата камеры завихрения pcãóëèðóåòcii шайбой, крепящейся к вставке винтами.

Во время работы форсуики жидкость вытекает из сопла 8 кая дой камеры завихрения.

При столкновении встречных струй жидкости ускоряется процесс ее распада иа капли с одновременным повышением дисперсности. В результате чего увеличивается расход жидкости с одновременным улучшением качества распыла.

1Яентробе>княя форсунка, преимуществе!шо

К Я Э Р О 3 О Л Ь Н О Х > ГЕ Н Е Р 3 т О P > В К, 110 1 Я !О Щ Я и 1:,О Рпус, внутри которого расположена вставка с камерой завихрения с входным таигенцизльным каналом. от.11!па!01цичса тем, что. с целью увеличения расхода жидкости с одновремсиьипм улучшением качества распыла, встгн1ка имеет дополнительные камеры завихрения с входными тангенциальными каналами, направленными в сторону завихрения жидкости.

238282

Фиг. j

Составитель Ю. Федоров

Текред А. А. Камышникова Корректор Н. В. Д гхлова

Редактор В. Сорокин

Заказ 1444717 Тираж 480 Подписное

Ц14ИИПИ Комитета по делаги изобретений и открытий при Совстс Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2