Устройство для изменения размера разгрузочной щели конусной дробилки
Иллюстрации
Показать всеРеферат
В690ЭФэй4Ю
НВТФНТНЬ-тех11 чаойбф
6 6iмтена MBA
"....д
ИЗОБРЕТЕНИЯ
Gaea Советских
Социалистических
Республик
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
Зависимое от авт. свидетельства М—
Заявлено 14.Х.1965 (¹ 1034284/29-14) Кл. 50с, 2j01 с присоединением заявки . &в
Комитет по делам изобретеиий и открытий ори Совете Министров
СССР
Приоритет
Опубликовано 20.ll.1969. Бюллетень Ха 9
Дата спубликования описания ЗЛ 11.1969
Л 1ПК В 02с
УД1, 621.926.74 (088.8) Авторы изобретения
Е. В. Трифонов, М. А. Субботин. Х. И. Симин и В. Г. Сохин
Заявитель Всесоюзный научно-исследовательский институт нерудных строительных материалов и гидромеханизации
УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА РАЗГРУЗОЧНОЙ
ЩЕЛИ КОНУСНОЙ ДРОБИЛКИ
На фиг. 1 изображено описываемое устройство в,плане; на фиг. 2 — разрез по А — А. 20
11редмет изобретения
Известны устройства для изменения размера разгрузочной щели конусной дробилки в процессе работы, установленные непосредственно на корпусе последней, включающие регулировочное кольцо и механизм его поворота.
Предлагаемое устройство позволяет автоматизировать управление дробилкой. Оно отличается тем, что механизм поворота регулировочного кольца выполнен с храповым венцом, закрепленным на регулировочном кольце.
Храповый венец взаимодейст|вует с собачкой двойного действия, шарнирно установленной на коромысле, которое смонтировано на корпусе дробилки с возможностью поворота относительно ее вертикальной оси. Собачка и коромысло имеют самостоятельные силовые цил1сндры.
Устройство включает регулировочное кольцо 1 и механизм его поворота, содержащий храповый венец 2, закрепленный на регулировочном кольце, д ва рабочих гидроцилиндра 3, два коромысла 4, две собачки 5 двустороннего действия и два гидроцилиндра б отжима собачек.
Храповый,венец 2 позволяет коромыслам 4 с закрепленными íà:Hllx собачками 5 поворачиваться относительно вертикальной оси дробилкl«
Коромысло позорачивается гилроцилиндром 3, который проушиной прикреплен и вы5 ступу 7 на корпусе дробилки, а проуш1гной штока связан с коромыслом 4. При прямом и обратном ходах поршня в ш1линдре шток поворачивает коромысло вправо и влево относите,lьно оси дроо«.1ки.
10 В зависимости от рабочего положения собачк;1 двустороннего действия дробилка поворачивается вправо и влево, а вместе с ней вращается регулировочное кольцо, изменяющее разгрузо иную щель.
15 11аправление вращения дроби 1ки в ту или иную сторону обеспечивается переключением сооачек 5 гидроцилиндрами 6.
Устройство для изменения размера разгрузочной щели конусной дробилки в процессе работы, во становленное непосредственно на корпусе последне11, включающее регулировоч25 ное кольцо и механизм его поворота, отлн loioи1ееея тем, что, с целью обеспечения автоматизации управления, механизм поворота регулировочного кольца выполнен с . раповым венцом, закрепленным на регуlllpoBo÷íoì кольце
30 и взаимодействующим с собачкой двойного
238340
Корректор С. М. Сигал
Текрсд T. ll. Курилко
Редактор Ь. Федотов
Заказ 1448 14 Тираж 480 Подписное
Ц11ИИПИ Комитета по делам изобретении и огкрытпй прп Совете Министров СССР
Москва, 1.1ептр, пр. Серова, д. 4
Типография, пр. Сапунова, 2 действия, шарнирно установленной на коромысле, смонтированном на корпусе дробилки с возмоькностью поворота относительно ее вертикальной оси, причем собачка двойного действия и коромысло имеют самостоятельные силовые цилиндры.