Устройство для сигнализации об изменении плотности дубильной жидкости в барабане

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ устройства для сигнализации об изменении плотности дубильной жидкости в барабане.

К авторскому свидетельству М. Е. Галичникова, заявленному

27 ноября 1930 года (заяз. свид. Ns 79565).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1931 года.

Предлагаемое изобретение касается устройства для сигнализации об изменении плотности дубильной жидкости в ба.рабане.

На чертеже фиг. 1 изображает вид предлагаемого устройства с торца барабана; фиг. 2 — вид его сбоку, с частичным разрезом барабана.

С внутренней стороны одного из днищ барабана 1 укреплены ковши 2, служащие для зачерпывания сока и подачи его в верхнюю часть барабана, в днище которого против ковшей помещены люки 3, закрываемые щитками 5, находящимися под действием пружин 4. При вращении барабана 1 ковши 2 зачерпывают сок и поднимаются с ним в верхнее положение; в атот момент, кулачок 9 на щитке 5 зацепляет за палец 70, установленный на пути движения кулачка 9, вследствие чего щиток сдвигается в сторону, открывая люк 3 и-сок выливается в сокоприемник 16. При дальнейшем вращении барабана кулачок 9, нажимая на палец 70, преодолевает сопротивление пружины 77, палец 70 отклоняется, к глачок 9 соскальзывает, и щиток под действием пружин 4 снова закрывает .люк.

Сокоприемник 16 состоит из двух сообщающихся сосудов, больший б из которых служит для приема сока, а меньший 7, отделенный перегородкой от сосуда 6, с целью устранения передачи в него иэ сосуда б волнения жидкости,,снабжен рядом штепсельных гнезд 8 н служит для помещения в нем ареометра 13. В соо гветствующее из гнезд 8 может быть вставлена вилка 15 штепсельного контакта сигнальной цепи. При определенной плотности сока контакты сигнальной цепи замыкаются посредством укрепленного в верхней части ареометра 13 металлического контакта 74, вследствие чего будет подан сигнал.

Излишек жидкости по сливной трубе 72 возвращается из сокоприемника в барабан.

Предмет изобретения.

1. Устройство для сигнализации об изменении плотности дубильной жидкости в, барабане, отличаюшееси применением укрепленных с внутренней стороны одного из днищ барабана 1 ковшей 2, расположенных против люков 3, закрытых находящимися под действием пружин 4 щитками 5, для открывания которых при верхнем их положении применен йаходящийся