Устройство для установки шпал на звеносборочной линин

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

и

ВСЕСОЮЗ» I à

l пяте.,т,:о-:,-i.:» =опз»й

ЙИз САН

238579 о И Е

ИЗОБРЕТЕН ИД

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт, свидетельства ¹

Заявлено 15.VI I I.1966 (№ 1097917/27-11) К.7 19а, 29. 08 с присоединением заявки ¹

МПК Е 01Ь

УДК 625.142.21 (088.8) Приоритет

Опубликовано 10.III.1969. Бюллетень ¹ 10

Дата опубликования описания 16Х!!.1969

Комитет оо делам изобретений и открытий ври Совете Министров

СССР

Автор изобретения

H. Ф. Стельмах

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УСТАНОВКИ ШПАЛ

НА ЗВЕНОСБОРОЧНОЙ ЛИНИИ

Шпалы 11 удерживаются на приемном конBeIIIepe 1 упором 4. При движении каретки 8 в крайнеe;;eaoe положение подпружиненный рычаг 10 у)пирается в нижний зуб барабана

2, который, поворачиваясь на осн 8, верхним зубом приподнимает шпалу и переносит ее ч"-,ðåç упор. При помощи роликов 5 ml)aла продвигается за первую пару утапливаемых распределительных упоров 9. Двигаясь епра10 во, каретка упорами 9 перемещает шпалу по напраз7яющим 7 на величину шага. Прн оследующем движении каретки IB;IeBQ lBTopaH пара упорсв 9 под действием шпалы утапливгет.я, прохсдит под ней и возвращается в

15 BcPTHIIa 7BI7oe IIo7o)IIсние. 3aTe» IIPoaecc IIoaторястся.

20 Устропство для установки шпал на звеносборсчной линии, включающее .последо вательно у "тановленные приемный кон вейер с загрузочным зубчатым барабаном, рольганг и

IIeреда)с ции конвейер, отлачстющееся тем, 25 что, с целью расстано вки шпал на конвейере с заданным шагом, у приемного конца передающего конвейера установлена каретка с утапливаемыми распрсде)ите.7ьными упорами и ттодпружинен30 ным рычагом, взаимодействующим прн движении каретки с зубьями барабана.

Устройство относится к области механизированной,сборки рельсовых звеньев железноtIopoKlHoI 01 Il)TH H хтожет быть Hicaoi IbaoaaHo ,в поточных звеносборочных линиях.

Известны устройства для установки шпал ,на з веносборочной линии, включающие последовате lblao установленные приемный конвейер с загрузочным барабаном, рольганг и передающий конвейер.

Опгссываемое устройство отличается от известных тем, что у,приемного конца пере дающего кон вейера установлена каретка с утапли ваемыми распределительными упорами и подпружиненным рычагом,,взаимодейст вующим при д вижении каретки с зубьями барабана.

Такое вьсполнение устройства о беспечивает расста нов ку шпал |на. передающем конвейере перпендикулярно его оси и с заданным шагом.

На чертеже схематически изображено предлагаемое устройство, общий,вид.

Устройство состоит из приемного коHiBeHeра 1, зубчатого барабана 2, свободно:сидящего на оси 8, упора 4, удерживающего шаалы от свободного перемещения, роликов 5, передающего:конвейере б, .напра вляющих 7 и каретки 8. На каретке смонтированы две пары утапливаемых распределительных у)норов 9 и подпружиненный рычаг 10.

Устройство работает следующим об разом.

Предмет изобретения

238579

Состав ггсзь Г. Ельченинова

Редактор В. Борисова Текрсд Л. К. Малова Корректор Л. Г. Корогод

Заказ 1621;13 Тираж 480 Подписное

ЦНИ11ПИ Комитета по делам изобретений н открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2