Инжекционная горелка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

238709

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹â€”

Заявлено 24.Х!.1966 (№ 1116535/22-1) с присоединением заявки ¹â€”

Приоритет

Опубликовано 1Ол!1.1969. Бюллетень ¹ 10

Дата опубликования описания 17. т111.1969

Кл. 24с, 10

МПК F 23f

УДК 683,945.1(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий ари Совете Министров

СССР

Автор изсбретения

А. И. Торишний

Ново-Краматорский ордена Ленина машиностроительный завод имени В. И. Ленина

Заявитель

ИНЖЕКЦИОННАЯ ГОРЕЛКА

Предмет изобретения

Известны инжекционные горелки, состояшие из газовой трубки, конфузора, смесителя, ди|ффузора и сопла, которые имеют водяное охлаждение.

Предложенная горелка отличается от,известных тем, что внутри входного конфузора установлен газовый коллектор с отверстиями для непрерывной подачи газа, что позволяет регулировать расход газа и дает устойчивый факел.

На чертеже показана предложенная горелка.

Горелка состоит из газовой трубки 1 с соплом, регулирующей воздушной шайбы 2, газоьой трубки 8 с вентилем, газового коллектора 4 с отверстиями, установленного внутри входного конфузсхра 5, смесителя 6, диффузора 7, сопла 8 горелки, стабилизатора 9, соединительного хомута 10, газового коллектора 11 с электрическим клапаном и газового .коллектора 12 с вентилем.

В горелку газ поступает .из двух газовых коллекторов. В газовую трубку 1 с соплом он поступает из газового коллектора 11 с электричсским клапаном, который периодически открывает доступ газа в коллектор соответственно работе двухпозиционного автоматического регулятора температуры печи.

В газовый коллектор 4 с отверстиями газ подастся непрерывно из коллектора 12 с вентилем. Вентиль регулирует подачу газа в коллекгор. Непрерывно горящий факел от газового коллектора с отверстиями поджигает газ, 10 периодически поступающий из газовой трубки с соплом.

15 Инжекционная горелка со стабилизатором, содержащая газовую трубку с соплом для подачи природного газа, регулирующую воздушную шайбу., конфузор, смеситель, диффузор и сопло горелки, отличающаяся тем, что, с целью

20 осуществления регулирования расхода газа, выходящего через газовое сопло. и получения устойчивого факела, внутри входного конфузора установлен газовый коллектор с отверстиями для непрерывной подачи газа.

238709

Составитель Л. Груздова

Текред Т. П. Курилко

Редактор Г. Кузьмина

Корректор О, И. Попова

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 1615/15 Тираж 480 Подписное

LIHHHI И Комитета по делам изобретений и.открытии при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4