Фунгицидные композиции

Иллюстрации

Показать все

Описывается способ борьбы с фитопатогенными болезнями полезных растений или материала для их размножения, который включает нанесение на полезные растения, место их произрастания или материал для их размножения комбинации компонентов А) и В) в синергетически эффективном количестве, в которой компонент А) представляет собой соединение формулы I

,

в которой R1 обозначает дифторметил или трифторметил и R2 обозначает C16алкил, С14алкокси-С16алкил или C16галогеналкил; или таутомера такого соединения; и компонент В) представляет собой соединение, выбранное из азоксистробина, ципроконазола, пропиконазола, ципродинила, хлорталонила, флудиоксонила и фенпропидина, а также фунгицидная композиция, включающая комбинацию компонентов А) и В) в синергетически эффективном количестве, которая эффективна в отношении многих фитопатогенных грибков. 2 н.и 1 з.п. ф-лы.

Реферат

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Способ борьбы с фитопатогенными болезнями полезных растений или материала для их размножения, который включает нанесение на полезные растения, место их произрастания или материал для их размножения комбинации компонентов А) и В) в синергетически эффективном количестве, в которой компонент А) представляет собой соединение формулы I ,в которойR1 обозначает дифторметил или трифторметил иR2 обозначает С16алкил, С14алкокси-С16алкил или C16галогеналкил;или таутомера такого соединения; икомпонент В) представляет собой соединение, выбранное из группы, включающей азоксистробин; ципроконазол; пропиконазол; ципродинил; хлорталонил; флудиоксонил и фенпропидин.

2. Фунгицидная композиция, включающая комбинацию компонентов А) и В) по п.1 в синергетически эффективном количестве совместно с сельскохозяйственно приемлемым носителем и необязательно поверхностно-активным веществом.

3. Фунгицидная композиция по п.2, включающая комбинацию компонентов А) и В) по п.1 совместно с сельскохозяйственно приемлемым носителем и необязательно поверхностно-активным веществом, в которой массовое отношение А) к В) составляет от 100: 1 до 1: 240.