Прибор для очистки сточных вод

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1

;,.;,.,;. -,;:.,;;,,. _#_ 28885

Класс 85с, 3

Йвтот1екм енндетелытво на нзооретение

ОПИСАНИЕ прибора для очистки сточных вод.

К авторскому свидетельству Д. И. Шпилева, заявленному 16 января

1929 года (заяв. саид, № 38939), 0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1931 года.

Предмет изобретения.

Изобретение касается применяемых для очистки сточных вод вращающихся колес из пористой массы, погруженных в жидкость только одним своим сег-

I ментом.

В предлагаемом приборе пористая набивка вращающегося барабана помещена только в кольцевом пространстве, ограниченном со всех сторон решетчатыми стенками, чем достигается увеличение площади аэрации набивки.

Изображенный на схематическом чер. теже прибор представляет вращающийся в канале Л с протекающей сточной водой решетчатый барабан Б с помещенньил в нем решетчатым цилиндром E.

В кольцевом пространстве между цилиндром E и наружной стенкой барабана Б помещена набивка Ш из пористого материала, напр. шлака, туфа, кирпича и т. и. Барабан. Б погружен в сточную жидкость только своим cer- I

1 ментом.

При вращении барабана Б сточноЕ жидкостью омывается,. а затем аэрируется вся поверхность набивки Ш, чем создаются особенно благоприятные условия для развития микроорганизмов, спо-собствующих очистке сточных вод.

Прибор для очистки сточных вод, состоящий из враща1ощегося в канале с протекающей сточной водой решетчатого барабана с набивкой из пористого материала, погруженного в жидкость, одним сегментом, отличающийся тем, что внутри решетчатого барабана Б помещен полый решетчатый цилиндр Е с целью увеличения площади аэрации. набивки, находящейся в кольцевом пространстве между цилиндром Е и наружной стенкой барабана Б.