Способ упругого подвеса

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Сова Соеетскик

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 29Х11.1966 (№ 1093768/25-28) Кл. 47а, 16/10

47а, 17 с присоединением заявки ¹

Приоритет 1ПК F 16f

F 161

УДК 621-567.2 (088.8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 10.111.1969. Бюллетень М 10

Дата опубликования описания 1Л 111.1969

Лвтор изобретения

Заявитель

Г. О. Равкин

Научно-исследовательский институт технологии тракторного и сельскохозяйственного машиностроения

СПОСОБ УПРУГОГО ПОДВЕСА

Предмет изобретения

Известен способ упругого подвеса, состоящий в том, что между взаимодействующими массами размещают деформируемый объем, заполненный рабочей средой, в котором создается противодавление при приложении нагрузки к одной из взаимодействующих масс.

Предлагаемый способ отличается от известного тем, что в качестве рабочей среды используют несжимаемую жидкость и управля- 1О ют ее противодавлением.

Это отличие создает возможность получения устройств с управляемыми выходными характеристиками.

Управление противодавлением несжимае- 15 мой жидкости могут осуществлять изменением закона истечения ее из деформируемого объема, подключенного к источнику постоянного расхода, например, в функции деформации объема. В другом варианте управление 20 противодавлением несжимаемой жидкости могут осуществлять изменением подводимого к деформируемому объему расхода, например, в функции изменения величины статической возмущающей силы. 25

Сущность изобретения поясняется чертежом.

С целью выполнения упругого подвеса между взаимодействующими массами (на чертеже не показаны) размещают деформируемый 3о объем 1, заполненный рабочей средой в виде несжимаемой жидкости.

При приложении нагрузки к одной из взаимодействлощих масс в объеме 1 создается противодавление, которым управляют, изменяя закон истечения жидкости из объема 1, подключенного и источнику 2 постоянного расхода. Изменение закона истечения производят в функции деформации объема с помощью, например, регулируемого сопротивления 8.

В другом варианте управляют противодавлением несжимаемой жидкости изменением подводимого к объему 1 расхода в функции изменения величины статической возмущающей силы.

1. Способ упругого подвеса, заключающийся в том, что между взаимодействующими массами размещают деформируемыи объем, заполненный рабочей средой, в котором создается противодавление при приложении нагрузки к одной из взаимодействующих масс, оглипаюитийся тем, что, с целью получения, . тройств с управляемыми выходными характерисп1ками, в качестве рабочей среды используют несжимаемую жидкость и управляют ес противодавлением.

238953

Составитель М. Нанкин

Редактор Г. Гончарова Техред А. А. Камышникова Корректор Л. Г. Корогод

Заказ 1626,:16 Тираж 480 Подписное

ЦИИИПИ 1(cмитета Ilo делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

2. Способ по п. 1, отличающийся. тем, что управляют противодавлением несжимаемой жидкости, изменяя закон истечения ее из деформируемого объема, подключенного к источнику постоянного расхода, например, в функции деформации объема, 3. Способ по п. 1, отличающийся тем, что управляют противодавлением несжимаемой жидкости, изменяя подводимый к деформируемому объему расход, например, в функции

5 изменения величины статической возмущающей силы.