Приспособление для получения сортировочных стоп бумаги

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 23027

Класс э5е, 51, ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для получения отсортированных стоп бумаги.

К патенту ин-ца Г. Шписсв (Georg Spiess), в г. Лейпциге, Германия, заявленному 2 мая 1914 года (заяв. свид. X 17772).

Приоритет от 2 мая 1914 года на основании ст. 5 Советско-германского соглашения об охране промышленной собственности.

О выдаче патента опубликовано 31 октября1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 октября 1931 года.

Предлагаемое изобретение касается пви-, способления для получения отсортировав- ных стоп бумаги, заключающегося в совокупном применении известных частей сортировочных машин, предназначенных, для очистки бумаги от пыли и клочков, для продольного и поперечного ее раз- i резания и для отбора бракованных и, годных листов с укладкой их на отдель-, ные приемочные столы.

На чертеже фиг. 1 изображает боковой., вид приспособления; фиг. 2 — вид его сверху.

Приспособление состоит из кронштейна для валика с бумагой А, направляющих валиков В,В, цилиндрических щеток С; С, приемочных для клочков бумаги и т. п., платформ Ю, З, круглых ножей E, E для продольной резки бумаги, направляющих бумагу к сортировочным станкам валиков E, E, поперечнорезальных ножей 6

6, G2 62 сортировочных станков, на которых, кроме поперечнорежущих ножей, помещены цепи Н, Н -, с захватами листов бумаги, отбирателей бракованных листов Л, X - и столов ЕР, E - для бракованных листов и Е, Е.- для годных.

На сортировочных станках предусмотрены также сборочные помещения 1, I - для клочков бумаги, удаляемых с листов при проходе их по контрольным транспортерам Ж, cU - . В зависимости от ширины разрезаемого полотнища бумаги, сходящей с валика Л, а равно и таковой же разрезанных листов, один из сортировочных станков может передвигаться по рельсам О, Оз поперек всей машины, занимая крайнее или среднее положения.

На фиг. 2 показано расположение одного станка посредине машины, при чем правый станок прижимает две полосы бумаги, а левый — одну.

Катушка бумаги .4 в том виде, как она приходит с каландра, насаживается на машину, и бумажная лента подводится к ведущим валикам В, В. Пробегая между