Устройство для равномерного питания обогатительных аппаратов измельченным материалом

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 1а, М

_#_ 23935 йвторекое евидетельетво на изобретение

ОПИСАНИЕ

"=ЯЗ.устройства для равномерного питания обогатительных аппаратов измельченным материалом.

К авторскому свидетельству К. Н. Реймера, заявленному 29 января 1931 года (заяв. свид. ¹ 82516).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1931 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемое устройство для равномерного питания обогатительных àïïàратов измельченными материалами состоит из загрузочной воронки, внутри которой помещена подводящая воду труба, на части своей поверхности снабженная отверстиями и посредством рукоятки может быть повернута в поддерживающих ее подшипниках. С целью регулирования количества смываемого водой материала применена снабженная винтом планка.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный поперечный разрез устройствв; фиг. 2 — его продольный разрез.

Предлагаемое устройство состоит из воронки 1, в которой помещена подводящая воду труба 2. Один конец трубы соединяется с шлангом от водопровода, а на другом конце имеется ручка 7 и контргайка- 8 для вращения и укрепления трубы 2 в желаемом положении. Расстояние между трубой 2 и стенкой воронки 1 регулируется планкой 5 и винтом 6.

Труба 2 на части своей поверхности снабжена отверстиями, через которые вода смывает в жолоб измельченный материал.

Количество смываемого водой материала регулируется направлением струи воды и планкой 5 с винтом 6. Для изменения направления струи воды труба 2 может быть повернута посредством рукоятки 7 в поддерживающих подшипниках 3.

1. Устройство для равномерного питания обогатительных аппаратов измельченным материалом, отдичающееся тем, что в загрузочной воронке 1 помещена труба 2 для подвода воды, имеющая на части своей поверхности отверстия и могущая быть повернутой посредством рукоятки 7 в поддерживающих подшипниках 3.

2. При устройстве по и. 1, применение планки 5 и винта 6 для регулировки количества смываемого водой материала.