Вакуумное приспособление к макаронному прессу

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 2-Ь-,-И;

39а, 10

Йвторекое еВидетельетво нв изобретение

ОПИСАНИЕ вакуумного приспособления к макаронному прессу.

К,авторскому свидетельству А. М. Макарова, заявленновф 24 января

1927 года (заяв. свид. лв 13&27), О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1931 годаПредмет изобретения.

Предлагаемое. вакуумное приспособление к макаронному прессу имеет целью при помощи насоса для отсаеыва ния воздуха уменьшить количество затрачиваемой энергии для прессования макаронных изделий, размола мяса и -т. ri.

На чертеже изображен вид приспособления сбоку„

К прессу 3 посредством горла 2.плотно присоединяется герметически закупоренная металлическая коробка 1. Для выкачивания воздуха из коробки 1 предназначается соединенный с компрессором, насос 5. Заслон 7 служит для защиты насоса 5 от попаданйя в йего

- переработанного материала, а герметически закрывающаяся крышка 8 для удаления из коробки готового материала.

Образование вакуума внутри коробки, понижая давление в цилиндре пресса и отсасывающее усилие насоса 5, способствует более быстрой переработке материала прессом.

Вакуумное приспособление к макаронному прессу, отличающееся тем, что с целвю уменьшения усилия, требуемого для прессования макаронных изделий, к выходной части пресса,З прикрепляется горлом 2 коробка 1 для изделий, полость которой снабжена герметически закрывающейся крышкой 8 и соединена с насосом для откачивания воздуха.