Фитильная горелка для нагревательных приборов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 4g, 6

Пвтовекм евидетеяытво и изофетеййе

ОПИСАНИЕ фитильной горелки для нагревательных приборов.

К авторскому свидетельству A. К, Яапнна, заявлениому 13 декабря

1930 года (заяв. свид. J4 80238).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1931 года, Предмет изобретения.

Изобретение касается фитильных горелок для нагревательных приборов с распределяющим пламя колпачком, снабженным сверху отражательным диском, при чем лампа вместо стекла снабжена металлической трубой.

В предлагаемой горелке круглая фитильная трубка состоит из нескольких секций в виде обойм с многослойными фитилями, регулируемыми отдельными подъемными механизмами.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает фитильную горелку для нагревательных приборов в продольном разрезе, фиг. 2 — то же, разрез по линии АБ на фиг. 1.

Фитильная горелка для нагревательных приборов состоит из круглой фи-. тильной трубки 2, разделенной на несколько секций в виде обойм 8 с отдельными фитилями 9, каждая из которых снабжена отдельным подъемным механизмом 7. Каждый из фитилей 9 состоит из нескольких слоев, разделенных перегородками 10. Эту горелку ввинчивают в лампу 1, при чем вместо лампового стекла установлена металлическая труба б чашеобразной формы. Пламяраспределительный колпачок 3 снабжен в верхней части отражательным диском. Когда все части соединены и в лампу налит керосин, то последнюю ставят, например, под самовар, зажигают фитили 9 и накладывают трубу 6. Затем регулируют пламя при помощи подъемных механизмов 7.

1. Фитильная горелка для нагревательных приборов, отличающаяся тем, что круглая фитильная трубка 2 разделена на несколько секций в виде обойм 8 с отдельными фитилями, каждая из которых снабжена отдельным подъемным механизмом 7.

2. При горелке по п. 1 применение многослойных фитилей 9.