Разборная горелка к кухне типа "примус"

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

K 23946 .! ф 1

Т ИВ.

Класс 4 g, 32

l

l »

Йвтооакое евйдетедьетво на изобре

ОПИСАНИЕ разборной горелки к кухне типа „Примус .

К авторскому свидетельству И. М. Михайдова, заявленному 10 апреля

1930 года (заяв. свид. М 68079).

0 выдаче авторского свидетельства онубликовано 30 ноября 1931 года. щи надеваемых на трубку бдержавок д, поворотно прикрепленных к съемной

П-образной пластинке в. Отражатель пламени E снабжен вырезами .е и к, в которые соответственно входят дужка ж и выемка и в державке д.

Предмет изобретения.

Изобретение касается разборных горелок к кухне типа „Примус, состоящих из петлеобразного испарителя, отражатели пламени и пламянаправляющего колпачка. В предлагаемой разборной горелке на испарительной трубкенадеты державки, которые поворотно прикреплены к съемной П-образной пластинке, предназначенной для возможности разборки распределительного устройства.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают петлеобразный испаритель в двух проекциях; фиг. 3 — общий вид разборной горелки; фиг. 4 — 5 — отражатель пламени в двух проекциях; фиг. б — 7 — дужку в двух проекциях; фиг: 8 и 9 — пластинку в двух проекциях; фиг. 10 и 11 — державки в двух проекциях.

Разборная горелка к кухне типа

„Примус" состоит из петлеобразного испарителя 6, отражателя пламени Е, пламянаправляющего колпачка 3 и дужки ж, предназначенной для защиты испарительной трубки 6 от действия пламени.

Все эти части удерживаются при помо1. Разборная горелка к кухне типа

„Примус" с петлеобразным испарителем, отражателем пламени и пламянаправляющим колпачком, отличающаяся тем, что, в целях возможности разборки пламяраспределительного устройства, испарительная трубка 6 снабжена съемной

П-образной пластинкой в с поворотно прикрепленными к ней державками д, надеваемой на испарительную трубку.

2. Форма выполнения охарактеризо ванной в и. 1 горелки, отличающаяся применением дужки ж, в целях защиты испарительной трубки от действия пламени надеваемой на трубку 6 и удерживаемой на трубке державками д.