Устройство для подачи стаканов к расфасовочнымавтоматам

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

библиотека >ЛБА

239699

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Саветакик

Сациалистичеокик

Республик

Кл, 43Ь, 21/02

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 25.XI1.1967 (№ 1205305/28-13) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 18Л!1.1969. Бюллетень № 11

Дата опубликования описания 31 VII,1969

МПК G 07f

УДК 681.13(088.8) Комитет ао делам ивобретеиий и открытий ари Совете Миииотрае

СССР

Авторы изобретения

Н. Ф. Васильев и Л. Я. Шальман

Заявители

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ СТАКАНОВ К РАСФАСОВОЧНЪ|М

АВТОМАТАМ

Изобретение относится к устройствам для подачи стаканов к расфасовочным автоматам.

Известны устройства аналогичного назначения, содержащие магазин, держатель стопы стаканов и приспособление для поштучного отделения последних из стопы.

Цель изобретения — повысить надежность работы устройства.

Для этого в предложенном устройстве приспособление для отделения стаканов выполнено в виде сопел, диаметрально расположенных в держателе под углом к образующей стакана и соединенных с источником сжатого воздуха, а держатель стопы стаканов представляет собой два шарнирно соединенных подпружиненных полукольца, управляемых рычажным механизмом.

На фиг. 1 представлена конструктивная схема предложенного устройства, на фиг. 2— конструктивная схема держателя стопы стаканов.

Устройство состоит из цилиндрического магазина 1, располо>кенного над ним держателя 2 стопы стаканов и приспособления для поштучного отделения стаканов из стопы.

Приспособление для поштучного отделения стаканов из стопы выполнено в виде сопел 8, диаметрально расположенных в держателе под углом к образующей стакана и соединенных с источником сжатого воздуха.

Держатель стопы стаканов представляет собой два шарнирно соединенных и подпру5 жиненных Hp) жнной 4 IIQJI) кольца 5 H б, уIIравляемых рычажным механизмом 7. Устройство содержит также рабочий стол 8 с гнездами 9.

Устройство работает следующим образом.

В магазин 1 устанавливается стопка стаканов 10, при этом буртик нижнего стакана лежит на держателе 2.

При перемещении магазина вниз дно ниж15 него стакана не доходит до дна гнезда на расстояние несколько меньшее, чем расстояние между буртиками стаканов в стопке. После разжатия полуколец держателя с помощью рычажного механизма 7 стопка ста20 канов проваливается вниз до дна гнезда, после чего под действием пружины держатель вновь сжимается. Магазин начинает подниматься, причем стопка опирается на держатель буртиком уже следующего стакана. Од25 новременно с началом подъема магазина в пространство между двумя нижними стаканами поступает через сопла струя сжатого воздуха, вследствие чего нижний стакан отделяется от стопки и остается в гнезде. По

30 завершении подъема магазина рабочий стол

239699

Предмет изобретения

9иг. 3

Составитель H. Селиверстова

Техред A. А. Камыгииикова Коррсктор Л. Г. Корогод

Редактор Э. Н. Шибаева

3: каа 1679,18 Тиракк 480 Подписное

1111И1 11И Комитсга ио делам иаобрст.и.:и ., открытий при Совете Мшп1стров СССР . inc>i»a, Цситр, пр. Серова, д. 4

Типо распоп пп. Сапуиова, 2 автомата поворачивается на одно гнездо.

Цикл повторяется.

1. Устройство для подачи стаканов к расфасовочным автоматам, состоящее из магазина, выполненного в виде полого цилиндра, расположенного под ним дерн ателя стопы стаканов и приспособления для поштучного отделения последних из стопы, отличают,ееся

-ем, чго, с целью повышения надежности работы устройства, приспособление для отделения стаканов выполнено в виде сопел, диаметрально расположенных в держателе под

5 углом к образующей стакана и соединенных с источником сжатого воздуха.

2. Устройство по п. 1, or гичаюгггееся тем, что держатель стопы стаканов представляет собой два шарнирно соединенных подпружи10 ненных полукольца, управляемых рычажным механизмом.