Шести трубные петли для пароперегревателя паровозных и т.п. котлов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 13 d, 3, 3ф 23977

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

4ФЛййлЕ .ЛСРЮ ЗВЙЮФ ВЭ ЙСЗВ МЮ

О П И С.А Н И Е шеститрубных петель для пароперегревателя паровозных и т. и. котлов.

К зависимому авторскому свидетельству С. М. Чусова, заявленному

8 мая- 1929 года-(ваяв. свид. № 46682).

Основной патент на имя того же лица от 31 марта 1930 года № 13155.

О выдаче эависимого авторского свидетельства опубликовано 30 иоября 1931 года. три струи и протекает до задней их части, где rrap сливается в одну струю поворотного колена 7, делает оборот в нем и вновь, разветвляясь на три струи по петлям 4, 5 и б, направляется обратно и поступает или через распределительную коробочку, или непосредственно в трубу 9, где сливается в одну струю и уже перегретым возвращается в коллектор пароперегревателя.

В патенте № 13155 описаны шеститрубные петли пароперегревателя, располагаемые в жаровых трубах паровозных и т.п. котлов, при чем йа прямых участках трубы зтих петель сплюснуты, а в местах перегиба имеют обычное круглое сечение, в целях уменьшения сопротивлений при протекании пара.

В предлагаемой форме выполнения описанной петли, с целью лучшего перемещйвания перегреваемого пара, последний из общей трубы насыщенного пара проходит по трем петлям, включенным в поворотное колено, откуда, в свою очередь, разветвляясь по трем петлям, подводится к общей трубе уже перегретого пара.

На чертеже фиг. 1 изображает петлю пароперегревателя сбоку; фиг. 2 — то же, сверху.

Насыщенный пар, поступающий из коллектора пароперегревателя по соединительной трубе 8, в месте ввода петли в жаровую трубу, или непосредственно разветвляется на три петли 1, 2 и 3 или через - распределительные коробочки на

Пре дмет изобретения.

Форма выполнения охарактеризованного в п. 1 патента № 13155 шеститрубных петель для пароперегревателя паровозных и. т. и. котлов, отличающаяся тем, что, с целью лучшего перемешивания перегреваемого пара, труба насыщенного пара 8 разветвлена на три петли 1, 2 и 8, каковые петли включены в поворотное колено 7, снабженное, в свою очередь, разветвлением на петли 4, б и б, подводящие перегретый пар к месту соединения их в общей трубе 9 перегретого пара.