Предмет-трансформер

Иллюстрации

Показать все

Предмет-трансформер выполнен в форме сердца из материала, дублированного поролоном и имеющего подкладочный слой, и состоит из передней и задней стенок, соединенных между собой боковиной шириной не менее 10 см. На передней стенке расположены две шлевки и декоративный клапан округлой формы, настроченные таким образом, что образуют глаза и рот. Внутренняя часть предмета-трансформера имеет три отдела. Вход в первый отдел осуществляется через отверстие, расположенное в верхней части боковины около передней стенки. Вход во второй отдел, имеющий дополнительную утепляющую подкладку, осуществляется через манжеты-напульсники, неразъемно соединенные с отверстиями, расположенными справа и слева на боковине, ближе к задней стенке. Вход в третий отдел осуществляется через отверстие, расположенное в нижней части боковины около задней стенки, к которой изнутри прикреплены два шнура с декоративными ботинками, имитирующими ноги. К верхнему краю задней стенки прикреплены с помощью петель два металлических кольца, а к нижнему краю - одно кольцо. Устройство также содержит съемный ремень с двумя металлическими карабинами на концах, которые крепятся к металлическим кольцам и один карабин, свободно передвигающийся вдоль ремня. Изобретение обеспечивает расширение функциональных возможностей предмета-трансформера. 8 ил.

Реферат

Изделие относится к легкой промышленности, в частности к швейному производству.

В результате проведения патентного поиска аналог выявлен не был.

Задачей изобретения является расширение функциональных возможностей предмета-трансформера, удобство и безопасность в эксплуатации, эргономичность, эстетичность и экономичность изделия.

Сущность изобретения заключается в том, что предмет-трансформер выполнен в форме сердца из материала, дублированного поролоном и имеющего подкладочный слой, и состоит из: передней и задней стенок, соединенных между собой боковиной шириной не менее 10 см, причем на передней стенке расположены две шлевки и декоративный клапан округлой формы, настроченные таким образом, что образуют глаза и рот. Предмет-трансформер имеет съемный ремень с металлическим карабином, свободно передвигающимся вдоль ремня, и двумя металлическими карабинами на концах с возможностью их соединения с двумя металлическими кольцами с петлями, расположенными по верхнему краю задней стенки, и кольцом с петлей, расположенным в нижней части задней стенки. Внутренняя часть предмета-трансформера имеет три отдела: вход в первый отдел осуществляется через отверстие, расположенное в верхней части боковины около передней стенки и застегивающееся на тесьму-«молнию», вход во второй отдел, имеющий дополнительную утепляющую подкладку, осуществляется через манжеты-напульсники, неразъемно соединенные с отверстиями, расположенными справа и слева на боковине, ближе к задней стенке, и застегивающимися на тесьму-«молнию» при расположении манжет-напульсников внутри второго отдела, а вход в третий отдел осуществляется через отверстие, расположенное в нижней части боковины около задней стенки и застегивающееся на тесьму-«молнию», с прикрепленными к ней изнутри двумя шнурами с декоративными ботинками, имитирующими ноги.

Предлагаемое изобретение представлено на чертежах:

Фиг.1 - общий вид предмета-трансформера:

а) вид спереди;

б) вид сзади;

в) внутреннее устройство.

Фиг.2 - Предмет-трансформер - муфта.

Фиг.3 - Предмет-трансформер - рукавичка для влюбленных.

Фиг.4 - Предмет-трансформер - сумка.

Фиг.5 - Предмет-трансформер - рюкзак для ребенка:

а) вид спереди;

б) вид сзади.

Фиг.6 - Предмет-трансформер - навесной съемный карман.

Фиг.7 - Предмет-трансформер - игрушка.

Фиг.8 - Предмет-трансформер - подушка.

Предмет-трансформер, выполненный в форме сердца из материала, дублированного поролоном и имеющего подкладочный слой. Состоит из передней 1 и задней 2 стенок, соединенных между собой боковиной 3 шириной не менее 10 см (фиг.1 а, б). На передней стенке 1 предмета-трансформера расположены две шлевки 4 и декоративный клапан 5 округлой формы, настроченные таким образом, что образуют глаза и рот. Предмет-трансформер имеет три отдела (фиг.1 в). Вход в первый отдел осуществляется с помощью отверстия, расположенного в верхней части боковины 3 около передней стенки 1, застегивающегося на тесьму-«молнию» 6. Вход во второй отдел осуществляется через манжеты-напульсники 7, неразъемно соединенные с отверстиями, расположенными справа и слева на боковине 3, ближе к задней стенке 2, и застегивающимися на тесьму-«молнию» 8 при расположении манжет-напульсников внутри второго отдела. Кроме того, второй отдел предусматривает дополнительную утепляющую подкладку, например из искусственного меха. Вход в третий отдел осуществляется через отверстие, расположенное в нижней части боковины 3 около задней стенки 2 и застегивающееся на тесьму-«молнию» 9, с прикрепленными к ней изнутри двумя шнурами 10 с декоративными ботинками 11, имитирующими ноги. Помимо этого предмет-трансформер имеет два металлических кольца 12, прикрепленных с помощью петель 13 к верхнему краю задней стенки 2, и одно кольцо 14, прикрепленное с помощью петли 15 к нижнему краю задней стенки 2. Также предмет-трансформер содержит съемный ремень 16 с двумя металлическими карабинами 17 на концах, которые крепятся к металлическим кольцам 12, и один карабин 18, свободно передвигающейся вдоль ремня.

Преобразование предмета трансформер производится следующим образом.

1. Муфта. Шнуры 10 с декоративными ботинками 11 заправляются в третий отдел предмета-трансформера через нижнее отверстие боковины 3, и оно застегивается на тесьму-«молнию» 9 (фиг.2). Образуется муфта, используемая в холодное время года. Съемный ремень 16 надевается на шею человека через голову, руки проникают с обеих сторон во второй отдел муфты сквозь трикотажные манжеты-напульсники 7.

2. Рукавичка для влюбленных. Шнуры 10 с декоративными ботинками 11 заправляются в третий отдел предмета-трансформера через нижнее отверстие боковины 3. Съемный ремень 16 отсоединяется с помощью концевых карабинов 17 от металлических колец 12 и укладывается в третий отдел предмета-трансформера, после чего третий отдел застегивается на тесьму-«молнию» 9 (фиг.3). Образуется рукавичка для влюбленных, которая используется в холодное время года; руки влюбленных смыкаются внутри второго отдела, проникая в него с разных сторон сквозь трикотажные манжеты-напульсники 7, которые облегают руки и защищают их от холода.

3. Сумка. Шнуры 10 с декоративными ботинками 11 заправляются в третий отдел предмета-трансформера через нижнее отверстие боковины 3, затем отдел застегивается на тесьму-«молнию» 9. Трикотажные манжеты-напульсники 7 заправляются во второй отдел боковины 3 через отверстия, которые затем застегиваются на тесьму-«молнию» 8 (фиг.4). Образуется сумка, входом в которую служит верхнее отверстие боковины 3, застегивающееся на тесьму-«молнию» 6. Причем съемный ремень 16 служит ручкой сумки.

4. Рюкзак для ребенка. Трикотажные манжеты-напульсники 7 заправляются во второй отдел боковины 3 через отверстия, которые затем застегиваются на тесьму-«молнию» 8. Карабин 18 свободно передвигающийся вдоль съемного ремня 16 прикрепляется к металлическому кольцу 14, образуя лямки рюкзака (фиг.5 а, б).

5. Навесной съемный карман. Шнуры 10 с декоративными ботинками 11 заправляются в третий отдел предмета-трансформера через нижнее отверстие боковины 3. Съемный ремень 16 отсоединяется с помощью концевых карабинов 17 от металлических колец 12 и укладывается в третий отдел предмета-трансформера, после чего третий отдел застегивается на тесьму-«молнию» 9. Трикотажные манжеты-напульсники 7 заправляются во второй отдел боковины 3 через отверстия, которые затем застегиваются на тесьму-«молнию» 8. Пояс 19 одежды человека продевается через шлевки 4 и фиксируется на одежде, образуя навесной съемный карман (фиг.6).

6. Игрушка. Съемный ремень 16 отсоединяется с помощью концевых карабинов 17 от металлических колец 12 и укладывается в первый отдел предмета-трансформера. Образуется игрушка для ребенка, имеющая глаза в виде шлевок 4, рот в виде декоративного клапана 5 округлой формы контрастного цвета, ноги в виде шнуров 10 с декоративными ботинками 11 и декоративные уши, роль которых выполняют манжеты-напульсники 7 (фиг.7).

7. Подушка. Шнуры 10 с декоративными ботинками 11 заправляются в третий отдел предмета-трансформера через нижнее отверстие боковины 3. Съемный ремень 16 отсоединяется с помощью концевых карабинов 17 от металлических колец 12 и укладывается в третий отдел предмета-трансформера, после чего третий отдел застегивается на тесьму-«молнию» 9. Трикотажные манжеты-напульсники 7 заправляются во второй отдел боковины 3 через отверстия, которые затем застегиваются на тесьму-«молнию» 8 (фиг.8). Образуется подушка.

Предмет-трансформер имеет объемную форму и сохраняет ее за счет того, что он выполнен из материала, дублированного поролоном, кроме этого второй отдел предусматривает дополнительную утепляющую подкладку, например из искусственного меха, что придает еще большую объемность. Таким образом, предмет-трансформер сохраняет тепло, что имеет большое значение, при использовании его в качестве муфты и рукавички для влюбленных, а также обладает мягкостью, объемностью и безопасностью, что очень важно при использовании его в качестве игрушки для ребенка и подушки.

Предмет-трансформер незаменим в различных жизненных ситуациях, в том числе непредвиденных, так как может выполнять семь функций, заключенных в одном предмете. Кроме того, в современных условиях экономического кризиса предмет-трансформер способствует экономии материальных затрат семьи.

Техническим результатом осуществления данного изобретения является:

1. расширение функциональных возможностей изделия;

2. удобство и безопасность в эксплуатации, эргономичность изделия;

3. эстетичность изделия;

4. экономичность изделия.

Изготовление данного изделия возможно в условиях промышленного производства с использованием стандартного швейного оборудования.

Предмет-трансформер, выполненный в форме сердца из материала, дублированного поролоном и имеющего подкладочный слой, состоящий из передней и задней стенок, соединенных между собой боковиной шириной не менее 10 см, причем на передней стенке расположены две шлевки и декоративный клапан округлой формы, настроченные таким образом, что образуют глаза и рот, съемного ремня с металлическим карабином, свободно передвигающимся вдоль ремня, и двумя металлическими карабинами на концах с возможностью их соединения с двумя металлическими кольцами с петлями, расположенными по верхнему краю задней стенки, и кольцом с петлей, расположенным в нижней части задней стенки, внутренняя часть предмета-трансформера имеет три отдела: вход в первый отдел осуществляется через отверстие, расположенное в верхней части боковины около передней стенки и застегивающееся на тесьму-молнию, вход во второй отдел, имеющий дополнительную утепляющую подкладку, осуществляется через манжеты-напульсники, неразъемно соединенные с отверстиями, расположенными справа и слева на боковине, ближе к задней стенке, и застегивающимися на тесьму-молнию при расположении манжет-напульсников внутри второго отдела, а вход в третий отдел осуществляется через отверстие, расположенное в нижней части боковины около задней стенки и застегивающееся на тесьму-молнию, с прикрепленными к ней изнутри двумя шнурами с декоративными ботинками, имитирующими ноги.