Способ обработки диффузора

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

24004

Класс 21 а -, 11

4 йМОрИОЕ ЕВИДИЕЛЬЕТВО Щ ИВОфЕтУЦе, ЙПИСАНИЕ способа обработки диффузоров.

К авторскому свидетельству П. С. Шандаровокого, заявленному

30 сентября 1930 года (заяв. свид. № 76838).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1931 года.

Предмет изобретения. л. Л.

Типография „Советский Печатник", Моховая, 40

Предлагаемое изобретение касается способа обработки диффузоров и других приспособлений, применяемых для целей широковещания и заключается в том, что материал, служащий для изготовления звучащих (вибрирующих) частей аппаратов, как-то: бумага, картон и т. д. сперва покрывается или пропитывается раствором коагулированной лакторезины в летучем растворителе, затем сушится при нормальной комнатной температуре, а потом обрабатываемая поверхность лакируется спиртовым раствором мягкой смолы. Вместо раствора коагулированной лакторезины может быть применен сок каучуконосиых растений.

В обоих способах на подсыхающий слой лака можно наносить присыпки минеральной краской, мукой, тальком, алюминиевым порошком и проч, 1. Способ обработки диффузоров обычного типа, отличающийся тем, что диффузор сперва покрывается или пропитывается раствором коагулированной лакторезины в летучем растворителе, затем сушится, а потом его поверхность лакируется раствором мягкой смолы.

2. Видоизменение способа по п. 1, отличающееся тем, что вместо раствора коагулированной лакторезины применяется млечный сок каучуконосных растений.

3. При способе по п.п. 1 и 2 применение наносимой на подсыхающий слой лака присыпки минеральной краской, мукой, тальком, алюминиевым порошком и проч.