Станок для обмазки электросварочных электродов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 24053

Класс 2i h, 30.Йвторекое евидетельетво аа ивобретенив

OAHCAHHE станка для обмазки электросварочных электродов.

К авторскому свидетельству Е. А. Казанского заявленному

15 января 1931 года (заяв. свид. № 81857).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1931 года.

Предлагаемый станок для обмазки электросварочных электродов состоит из ванны с обмазочным составом, снабженной загрузочной воронкой и установленной в последней крестовиной, служащей для подачи электродов из загрузочной воронки в ванну, из которой последние выгружаются при помощи конвейерных лент.

На чертеже фиг. 1 схематически изображает общий вид станка; фиг. 2— крестовину его, предназначенную для подачи электродов в ванну.

Станок состоит из ванны 4, наполненной обмазочным составом, загрузочной воронки 1, двух конвейерных лент 3 и 5 и сушильной камеры 6. Загрузочная воронка 1 снабжена вращающейся крестовиной 2, предназначенной для механической подачи электродов в ванну 4. Крестовина 2 приводится во вращение от конвейерной ленты 3 при помощи зубчатой передачи 10 и состоит из лопастей; укрепляемых на полой железной трубчатой оси, снабженной поперечными прорезями. Эти прорези служат направляющими для лопастей крестовины, снабженных на вставляемых концах зубцами, сцепляющимися с шестернями другой оси, вставляемой в первую. Поворотом второй оси относительно первой можно изменять. по величине рабочую длину лопастей, в зависимости от размеров обмазываемых электросварочных электродов. Это устройство, регулирующее длину лопастей, расположено по одну сторону ванны 4, а по другую расположена зубчатая передача 10, осуществляющая передачу вращения крестовине от конвейера.

Ванна 4 снабжена направляющими 9 для воронки 1 с целью изменения загрузочного пространства последней при помощи болтов 11.

Подлежащие обмазке электроды загружаются- в воронку 1, из которой при помощи крестовины 2 подаются в ванну 4, заполненную обмазочным составом. Здесь они попадают на конвейерную ленту 3, часть которой помещается в ванне с обмазочным составом, и затем подаются на другую конвейерную ленту 5; проходящую через сушильную камеру б.Завремя прохождения электродов через сушиль ную камеру последние высушиваются и затем сбрасываются с конвейера 5 в готовом виде на другой конвейер или другое устройство, подающее электроды в ящик, а конвейерная лента на обратном пути очищается щетками 7 от осевшего состава..Конвейеры 3 и 5 приводятся от электродвигателя при помощи передачи 8.

Предмет изобретения. ! ф

Станок для обмазки элЪктросварочных 1 электродов, отяичающияся применением, ванны 4 с обмазочным составом, снабжен-, иой загрузочной воронкой 1 с механической подачей электродов помощью spaщающейся крестовины 2 и конвейерной выгрузкой электродов лентами 3 и 5, из коих последняя проходит через сушильную камеру 6.

Тииогрифии,Советский печатник, Ыоховая, 40.