Приспособление к глухим изложницам для предохранения от обивания краев изложницы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

4 № 24084

Класс 31с, 31 йвтооекое евидетуьетво на ивобретение

ОПИСАНИЕ приспособления к глухим изложницам для предохранения от обивания краев изложницы.

К авторскому свидетельству С. Н. Белорусова, заявленному 24 января 1931 года (заяв. свид. ¹ 82334).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1931 года.

Практикуемый в настоящее время способ удаления застрявших в изложницах слитков состоит в том, что изложницу с застрявшим слитком подвешивают при помощи короткой цепи за нижние проушины и наводят край ее на ребро другой изложницы, лежащей на земле, По окончании наводки, изложницу поднимают и, когда она поднимется на высоту около 8 — 9 м сбрасывают ее. При падении изложница ударяется торцевой частью об угол другой изложницы, вследствие чего застрявший слиток вылетает.

При этом обивается верхний, прилегаюи ;ий к прибыли край изложницы и последняя выходит в брак. Кроме того, так как толщина стенки изложницы незначительна, наводка должна быть достаточно точной, что связано с затратой времени и опасностью для рабочего, так как при наводке приходится быть в непосредственной близости к изложнице со слитком, висящей весьма ненадежно. Посредством предлагаемого приспособления имеется в виду достигнуть устранения вышеуказанных недостатков.

На схематическом чертаже фиг. 1 изображает приспособление в продольном разрезе; фиг. 2 и 3 — накладку в двух проекциях. !

Приспособление к глухим изложницам для предохранения от обивания краев изложницы при удалении застрявших слитков состоит из снабженной проушинами D надставки 4, для скрепления каковой с изложницей предназначены накладки K Последние снабжены в нижней клиновидной формы части вырезом ХЕ и в верхней части серьгой g.

3а проушины Ю надставку А при помощи цепи, надетой на крюк крана поднимают и ставят на изложницус застрявшим в ней слитком. На проушины Л надставки заранее должны быть подвешены накладки K Когда надставка надета, верхние проушины Е изложницы должны пройти через вырезы Л накладки K

Часть проушин, выходящая из накладки, должна быть заклинена. Нижняя часть накладки с вырезом имеет в поперечном сечении вид клина, а вырез накладки больше длины проушины изложницы. Это сделано вследствие того, что проушины изложниц обычно бывают поставлены на различном расстоянии от верхнего края изложницы, благодаря же клинообразной форме нижней части накладок при подьеме изложницы происходит самозаклинивание.

Типография „Советский Печатник, Моховая, 40.

Далее цепью захватывают за нижние проушины изложницы, поднимают на некоторую высоту и сбрасывают без наводки, куда угодно.

Предмет изобретения.

Приспособление к глухим изложницам для предохранения от обивания краев изложницы при удалении застрявших слитков, отличающееся тем, что оно выполнено в форме надставки Л, снабженной проушинами Л, для скрепления каковой надставки с изложницей служат накладки К с вырезом Л в имеющей форму клина нижней ее части и с серьгой g в верхней части.

ФИГД. фИГ 2.