Приспособление для прекращения прорыва металла из форм

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

К,ласс 31с, 30

Р о ДфЯ цтцрекое евйдетепьетво на ивооретение, ОПИСАНИЕ приспособления для прекращения прорыва металла из форм.

К авторскому свидетельству В. Н. Сопова, заявленному 24 февраля 1931 года (ваяв. свид. № 84131).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 ноября 1931 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемое приспособление предназначено для прекращения прорыва металла из форм путем сильного прижатия мягкой земляной подушки к опоке до тех пор, пока струйка металла не загустеет.

На чертеже фиг. 1 изображает общий вид приспособления для прекращения прорыва металла из форм с частичным разрезом; фиг. 2 — то же, вид спереди; фиг. 3 и 4 показывают в схематическом виде применение приспособления.

Приспособление для прекращения прорыва металла из форм состоит из заполненной полужирной землей коробки о, снабженной поршнем а. Последний перемещается при помощи. проходящей через прорез о в стенке коробки 6, рукоятки е, изготовленной из газовой трубы. Для прекращения прорыва металла из форм, земляную подушку прижимают к опоке на 10 — 20 секунд, т.-е. до тех пор, пока струйка металла не загустеет. При какомлибо осложнении с прорывом можно, нажимая на рукоятку е, вводить тем в соприкосновение с металлом все новые слои земли.

Приспособление для прекращения прорыва металла из форм посредством земляной подушки, отличающееся тем, что оно состоит из заполненной землей коробки b, снабженной поршнем а, перемещаемым при помощи рукоятки е, проходящей сквозь прорезы в стенке коробки.